В мире сказочной природы

13 июля в библиотеке-филиале № 11 (ул. 1-ая Литейная, 10а) прошел познавательный День информации «Сказочная экология», приуроченный к Году экологии.

В этот день для воспитанников реабилитационного центра «Парусник» и читателей библиотеки состоялась познавательная и развлекательная программа: экологические викторины и конкурсы, беседа «В экологию через волшебную книгу». В ходе мероприятия ребята более подробно познакомились с миром флоры и фауны нашей планеты, а также узнали какие русские сказки, посвящены экологической тематике.

В течении всего дня на «большом» экране транслировались сказки о волшебных лесах и планетах, а экологический уголок, в читальном зале, на время стал необитаемым островом для всех посетителей библиотеки. Специально ко Дню информации были подготовлены обзоры у выставки-инсталляции «Есть одна планета-сад в этом космосе холодном» и книжно-иллюстративной выставке «Сказочная экология».

Читатели отметили, что в этот день библиотека превратилась в сказочный остров, где царила гармония природного и книжного мира.

Я иду в библиотек, а ТЫ???

ecco-1 ecco-2