Здравствуй, лето! Здравствуй, библиотека!

Провести летние каникулы весело и с пользой можно и в городских библиотеках. Для ребят библиотекари организуют познавательную и развлекательную программу, а также помогают подобрать книги для летнего чтения.

На этой недели в библиотеке-филиале № 11 (ул. 1-я Литейная 10 а) для воспитанников реабилитационного центра «Парусник» прошел краеведческо- творческий час «Колокола Астраханской земли». Ребята познакомились с историей и архитектурой нашего города, самыми старинными соборами и храмами региона: Успенский кафедральный собор на территории Кремля, Собор Святого князя Владимира, Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята приняли участие в творческих конкурсах и викторинах «Раскрась любимый город», «Чем знаменита Астрахань?». Специально к мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Астрахань архитектурная».

В библиотеке-филиале №8 (ул.Савушкина, 35) в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России состоялся фольклорно- экологический экскурс «Разноцветный календарь» по страницам книг и периодических изданий, представленных на выставке «Чудо из чудес: леса, озера, синь небес». Юные читатели отправились в книжное путешествие: окунулись в атмосферу буйного цветения летней лужайки, осеннего листопада, зимнего леса, весенней капели. В исполнении детей звучали стихи и рассказы, пословицы и поговорки о приметах разных времен года, о повадках обитателей полей и лесов, узнали они и о календарных праздниках и обрядах, отразивших жизнь и быт русского народа.

Программа мероприятий размещена на сайте в разделе «Читателям»

Я иду в библиотеку, а ТЫ???

bibl-2 bibl-3 bibl-4