Выходные не для скуки!

Юные читатели библиотек Централизованной городской библиотечной системы знают где можно провести выходные весело и с пользой. Каждое воскресенье в городских библиотеках проходят познавательные мероприятия, конкурсы, викторины и увлекательные мастер-классы.

В минувшие выходные, в библиотеке-филиале №2 (ул.Ветошникова,62) в рамках программы выходного дня «Воскресный калейдоскоп» в клубе «Книжные фантазии» прошло занятие в творческой мастерской «Народные узоры». В этот раз, участники мастер-класса сделали поделку в технике «декупаж» и оформили декоративные досточки в различных «народных мотивах».

Юные читатели не только увлеклись прикладным творчеством, но и пополнили свои знания о русско-прикладном искусстве. Гости библиотеки познакомились с книгой Стасовой В.В. «Русский народный орнамент», а также просмотрели репродукции картин известных художников и иллюстрации к русским народным сказкам: Д. Левицкого «Портрет дочери Агаши в русском костюме», И. Билибина «Вологодская девушка в праздничном наряде», М. Врубеля «Царевна-Лебедь», Н. Рериха «Снегурочка», В. Васнецова «У царевны подземного царства».

Библиотеки — филиалы Централизованной городской библиотечной системы работают

каждое ВОСКРЕСЕНЬЕ с 9.00 до 18.00

 Я иду в библиотеку в воскресенье, а ТЫ???

bibl-2 bibl-3