Здравствуй, школа!

1 сентября в наших библиотеках прошли мероприятия посвященные Дню Знаний.

Интеллектуальный десант 7«Б» класса СОШ №9 высадился на острове Знаний в библиотеке №16 (ул. Хибинская, д.43), гостям рассказали историю о том, какая была школа в древности, чему и как там учили, поведали  о книге, как об уникальном достоянии культуры. Ребята  прошли много испытаний на острове, прежде чем вернуться с новыми знаниями в любимую школу. Шуточные викторины и подвижные игры, в которых дети с большим  удовольствием  принимали участие, подарили им хорошее праздничное настроение и море улыбок. А книжная выставка «Школа: вечное, мудрое, доброе», на которой были представлены лучшие издания о школе, вызвала неподдельный интерес среди подростков.

С особой торжественностью читатели отметили День знаний в библиотеке № 9 (ул. С. Перовской, д. 73). Дети из детского сада № 8  отправились на необычном паровозике в страну Знаний. Мероприятие завершилось фотосессией у книжной выставки «На планете Знаний», которая была сделана в виде паровозика.

А в библиотеке № 8 (ул. Савушкина, 35) День знаний был отмечен радостными и взволнованными выступлениями учеников 3 «а» класса школы №56 им. А. С. Пушкина на празднике «Здравствуй, школьная планета! Здравствуй, праздник сентября!». Ребята читали стихи Т. Боковой, А. Усачева, С. Олексяк, М. Бородицкой об учителях, школе и о предстоящих удивительных открытиях на пути к познанию. Гости библиотеки приняли участие в игре «Веселые уроки Радионяни» и ответили на вопросы шутливой викторины «В стране невыученных уроков», а подсказки на сложные вопросы участники могли найти на книжно-иллюстративной выставке «Путешествие в страну знаний».

fil161 fil92 (1) fil81