Читающая Астрахань: миссия выполнима!

9 сентября 2017 года городские библиотеки Астрахани приняли участие в праздновании Дня города.

Специалисты библиотек отправили горожан в историческое путешествие с помощью выставки — экспозиции «Мой город тебе». Книжная выставка «Учись! Узнавай! Удивляйся!» раскрыла фонд библиотеки в помощь образованию. Для астраханской молодежи была организована выставка бук – симпатия «Модный книжный приговор», где ребята отдали свой голос за любимую книгу, а на читающем газоне «Найди свой стиль чтения», можно было поучаствовать в литературной викторине и получить приятный сюрприз.

foto 16 foto 14 Foto 9

Не забыли библиотекари и про малышей. Для них работали мастерские юных художников «Пейзажи родного города» и «Астраханская палитра», для любителей творить своими руками были организованы мастер-классы «Читаем активно, творим креативно». Фейс-арт «Астрацвет» помогал всем желающим попробовать себя в новом образе. Активные непоседы приняли участие в пират-шоу «Веселый Роджер». А приятно отдохнуть можно было посмотрев спектакль в исполнении кукольного театра «Руковичка».

foto 3 foto 4 2foto 13 foto 12 foto 6foto 11

 

В Братском садике работала экологическая площадка, на которой транслировалась выставка-инсталляция «Мир природы открываем с книгой». Гости могли поучаствовать в сборе пазла читательских предпочтений, и проголосовать за природу на интерактивном плате «Голосуем за природу». Астраханский поэт Марина Шапошникова читала свои стихи, играла с детьми. Каждый в подарок получил молодильное яблоко.

fonj 8 foto 10