Читаем на здоровье и для здоровья!

А Вы когда-нибудь принимали участие в спринтерском чтении? А вот юные читатели библиотеки-филиала №15 стали первыми участниками акции «Спринтерское чтение «На здоровье»».

9 октября в читальном зале библиотеки-филиала № 15 (ул. Тренёва, 13) учащиеся 8-го класса МБОУ «СОШ № 22» приняли участие в акции «Спринтерское чтение». Акция проходила в рамках марафона «Здоровая губерния», направленная на сохранение и укрепление здоровья у подрастающего поколения.

Участники активно вступали в диалог и делились своими успехами в укреплении иммунитета. Библиотекарь – Мишина Анна Сергеевна также посоветовала школьникам заботиться не только о физическом, но и социальном и психологическом здоровье. Ведь как известно, чтобы стать счастливым человеком нужно жить в гармонии с природой и с самим собой! А чтобы не забыть все важные знания, полученные от беседы, участники акции на скорость прочли 10 советов «На здоровье» за 30 секунд и получили эти памятки в подарок.

В конце мероприятия, учащиеся познакомились с интересными изданиями по здоровому образу жизни, которые были представлены на книжно-иллюстративных выставках: «К здоровью через спорт», «От книги – к здоровому образу жизни».

SAM_3086 SAM_3090