Открытие акции «Подвешенная книга» в Центральной городской библиотеке состоялось!

Если прочитал, то порекомендуй другим – под таким девизом в Центральной городской библиотеке (ул. Шаумяна, 87) проходит акция «Подвешенная книга». Такая необычная акция проводится в нашей библиотеке впервые.

История акции берет свое начало с доброй итальянской традицией «подвешивать кофе». В Неаполе есть такой местный обычай: заранее оплачивать кофе для тех, у кого не всегда есть деньги даже на чашку кофе. В библиотеках акция приобрела немного иное обличие. Любой читатель может «подвесить» на определенно отведенное место свою любимую книгу, и которую он мог бы порекомендовать другим. К таким изданиям прикрепляется стикер с отзывом читателя с его персональной рецензией на эту книгу.

Стоит отметить, что в Центральной городской библиотеке в акции принимают участие новые издания, который совсем недавно пополнили книжный фонд. Яркие книги, которые представлены в необычном формате привлекают особое внимание всех посетителей библиотеки. Кстати, за 5 дней акции, в руки читателей попало больше 10 книг!

Примите и Вы участие в нашей акции «Подвешенная книга».

Акция будет действовать до 31 марта