То самое место, где знают все на свете

Кто знает все на свете? Специалисты Централизованной городской библиотечной системы знают, что только книга является верным и надёжным источником всех знаний. Поэтому наши библиотекари всегда рады новым читателям, особенно совсем юным.

22 января в библиотеке-филиале № 11 (ул. 1-я Литейная 10а) состоялся библиотечный урок «Они знают всё» для первоклассников Средней общеобразовательной школы № 51.  Библиотекарь Москвичева Наталья Вячеславовна рассказала будущим читателям о том, как работает библиотека с читателями, что такое абонемент и читальный зал, как найти нужную книгу на стеллаже и что в этом им помогут каталоги: систематический и алфавитный.

Специально для маленьких гостей библиотеки был подготовлен обзор интересной и познавательной справочной литературы, журналов, а так же ребята узнали, чем отличаются друг от друга энциклопедии, словари и справочники.

В заключении мероприятия ребят ждала игра «Книжкины одежки» и познавательная викторина «Мои любимые книги». С удовольствием маленькие посетители заострили свое внимание на книжно-иллюстративной выставке «С книгой по жизни». В конце экскурсии у ребят остался лишь один вопрос: «А можно, и мне записаться в Вашу библиотеку?».

IMG_0895 IMG_0902 IMG_0903