День информации для детей и не только…

А Вы знаете, что в наших библиотеках достаточно часто проходят Дни информации. Для этого библиотекари специально отводят в своем графике время – весь день, в течении которого проводятся обзоры книжных выставок, познавательные мероприятия и многое другое.

Вот такой День информации прошел в библиотеке-филиале № 11 (ул. 1-ая Литейная, 10а) под общим названием «Книжное детство».

Для второклассников Средней общеобразовательной школы № 51, воспитанников реабилитационного центра «Парусник» и всех читателей библиотеки, было проведено тематическое мероприятие «Путешествие в мир сказок». Как появляются сказки, всегда ли у них есть автор, кто пишет «народные» сказки – об этом и много другом рассказали библиотекари юным гостям библиотеки. А еще ребята дружно отвечали на вопросы сказочных викторин «Отгадай сказочного героя» и «Кому из сказочных героев принадлежат эти вещи?».

В течении всего дня на «большом» экране транслировались русские народные сказки, которые так любят дети и взрослые.

Специально ко Дню информации были подготовлены обзоры у выставки «Книжный мир» и книжно-иллюстративной выставки «Чудо остров», которая познакомила ребят с самыми интересными и познавательными энциклопедиями.

S5x_UeZiOHk uU8DSVK5_I0