Есть вечная любовь…

Такие вечные темы, как любовь, верность, актуальны во все времена. А в юном возрасте эти чувства переполняют душу человека и становятся главной движущей силой его существования, поэтому в рамках проекта «Двенадцать месяцев» в библиотеке — филиале №16 (ул. Хибинская, д.43) на литературно-праздничном вернисаже «С любимыми не расставайтесь!» вместе с девятиклассниками СОШ №9 была рассмотрена тема о любви.

Использование медиаресурсов: видеоролика «Не отрекаются любя» и запись песни «Вечная любовь» — помогло создать особый настрой для непростого разговора с молодёжью. Беседуя с подростками, заведующая библиотекой Егорова Лариса Ивановна обратила их внимание на то, что те стереотипы отношений между девушкой и юношей, которые пропагандируют ресурсы Интернета, телевидение, низкопробные любовные романчики, — это не то, что формирует наше мировоззрение, воспитывает душу, трогает сердце. А именно в классических произведениях таких  поэтов и писателей, как А. Данте, Ф. Петрарка, У. Шекспир, А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Ф. И. Тютчев, А.А. Фет, А.И. Куприн, Л.Н. Толстой, И.С. Тургенев, А.П. Чехов, можно увидеть всю красоту и полноту этого прекрасного чувства.

Ребята принимали активное участие в разных конкурсах: фольклорном «Мудрое слово», поэтическом «Есть вечная любовь», занимательных играх «Поговорим о любви» и «Сложи сердечко», проявляя интеллектуальные способности и смекалку. Театрализованная сказка-экспромт о любви «И кому я такая достанусь» в исполнении учащихся вызвала у собравшихся массу положительных эмоций.

В завершение встречи старшеклассники выдвинули постулат о том, что настоящая любовь — самое благородное и созидательное чувство, которое подобно жизни, даётся раз и навсегда. А экспозиция книжной выставки «Есть вечная любовь…», на которой были представлены для молодёжи лучшие произведения поэтов и писателей  русской и зарубежной классики, современных авторов, вызвала неподдельный интерес и порадовала всех гостей.

20180215_131113 20180215_124002 20180215_123706