Планета Земля нуждается в нас!

«Есть такое твердое правило, — сказал мне позднее Маленький принц. – Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». (Антуан Де Сент Экзюпери).

Часто ли мы задумываемся о том, что наш дом – это не только квартира, а еще и улицы, парки, леса, поля, реки. Вся наша земля – это родной дом, который также нуждается в заботе, чистоте и любви.

17 апреля в библиотеке-филиале № 15 (ул. Тренёва, 13) прошёл День информации «Береги свою планету – ведь другой на свете нет», посвященный Всемирному дню Земли.

Специально второклассникам Средней общеобразовательной школы № 29 специалисты библиотеки поведали об экологических проблемах: о защите планеты Земля от загрязнений и важности охраны окружающей среды для будущих потомков.  Ребята участвовали в эко-викторине, разгадывали загадки о животном и природном мире, поиграли в игру «Заморочки из бочки».

В этот день в библиотеке стартовала экологическая акция «Жизнь начинается с тебя!». Выразить свою поддержку в знак сопричастности к акции, детям завязали на запястье зеленую ленточку – как символ того, что мы стараемся жить в согласии и в гармонии с природой.

В конце мероприятия юным читателям была представлена книжная выставка «Человек и природа», на которой были представлены «экологические» книги, а так же самая важная книга нашего региона — Красная книга Астраханской области.

IMG_20180417_172826 IMG_20180417_170223 IMG_20180417_171733