План мероприятий МКУК «ЦГБС» на июнь 2019 года

 

Дата, время Место проведения мероприятия Форма и наименование мероприятия Ответственный
1 июня. Международный день защиты детей
02.0611.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Литературный праздник «Страна начинается с детства» Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
03.0611.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Литературный утренник «Пусть любовь к хорошей книжке с нами вместе будет жить» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
03.0611.00 Библиотеки–филиала № 1ул. Дзержинского, 44 Литературно-правовой час «Я полноправный страны гражданин» Баранова Елена Васильевна 56-07-33
03.0612.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Квест – игра«Вас ждут приключения на острове Чтения» Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
03.0611.00 Библиотека–филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-игровой час «Мир начинается с детства» Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
03.0610.00-14.00 Агит. площадкаБиблиотеки–филиала № 7ул.Немова, 28, к.1 День хорошего настроенияЛитературно-музыкальный вечер «Радуга планеты детства»Арт-акция «Нарисуем мир вместе»

Час веселых затей «Пусть детство звонкое смеется»

Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
03.0611.00 Библиотека-филиал № 8ул.Савушкина, 35 Литературный праздник «Мы по радуге идем!» Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
03.0611.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Познавательный час «Азбука права» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
03.0612.00 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Час информации «Есть по соседству библиотека» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
03.0610.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Праздник   «Возьмёмся за руки друзья» Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
03.0611.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Литературно-правовая викторина «Права литературных героев»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
03.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Интерактивная игра-путешествие «В стране права» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
03.0611.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Праздник «Мир детства – самый лучший мир» Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
02.0610.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Беседа «Цена зависимости — жизнь» Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
03.0615.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Мастер-класс «Бабочки, цветы и снова бабочки» — конструирование(изготовление цветов, бабочек) Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
04.0612.00 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Познавательная беседа «Эта хрупкая планета» Попова Анна Васильевна 33-36-54
04.0613.00 Библиотека-филиал № 5ул.Н.Островского, 156, к.3 Час информации «От знания прав к исполнению обязанностей» Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83
04.0610.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературная игра «Из леса, с поля, с грядки весёлые загадки».(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
04.0614.00-16.00 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Творческое занятие по тестопластике«Барыня-сударыня» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
04.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 22» Литературно-игровая программа «Волшебная магия книжных страниц»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
05.0609.00 МБДОУ «Дет./сад № 54» Литературное путешествие «Светлая улыбка Андрея Усачёва»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Баранова Елена Васильевна 56-07-33
05.0611.00 Библиотека–филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-игровая программа «За природу в ответе и взрослые, и дети»(к   Всемирному дню охраны окружающей среды) Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
05.0615.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Аппликация «Конёк-горбунок» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
05.0610.30 МБДОУ «Дет./сад № 5»ул. Тольятти, 6 Конкурсно-игровая программа «Пусть всегда будет солнце!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
05.0615.30 МБДОУ «Дет./сад № 56»6-ой проезд Мостостроителей, 5 Конкурсно-игровая программа «Пусть всегда будет солнце!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
05.0610.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Познавательная викторина «Живые синоптики: растения-барометры, растения-часы»(к Всемирному дню охраны окружающей среды) Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
05.0610.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Литературно-познавательный круиз «Береги свою планету, ведь другой похожей нет.»(к Всемирному дню охраны окружающей среды) Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
05.0616.00 МБОУ «НОШ № 19» Познавательная викторина «Живые синоптики: растения-барометры, растения-часы»(к Всемирному дню охраны окружающей среды) Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
05.0611.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Экологический час «Весёлый муравейник»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
05.0610.00-17.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 День информации «Защитим природу – сохраним себя»(к Всемирному дню охраны окружающей среды) Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
05.0612.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Обзор классической литературы(в рамках программы «Двенадцать месяцев чтения») Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
6 июня. Пушкинский день России
03.0611.00 МБДОУ «Дет./сад № 38» Литературный сундучок от Кота Учёного «Кот Учёный приглашает, тайны сказки открывает»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
04.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 58» Литературный сундучок от Кота Учёного«Кот Учёный приглашает, тайны сказки открывает»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
05.0611.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Литературное многоборье «Весь мир читает сказка А.С. Пушкина» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
05.0610.00 МБДОУ«Дет./сад № 112» Сказочная карусель «Там на неведомых дорожках»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
05.0614.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Беседа «Самые необычные и интересные профессии мира» Ляхова ИринаВладимировна38-01-50
06.0611.00 МСЦ «Содействие» Литературная гостиная «Пушкин — солнце нашей поэзии»(в рамках проекта «Двенадцать месяцев чтения») Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
06.0611.00 Библиотека–филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Игра–путешествие«Мир пушкинских сказок к себе нас манит!» Баранова Елена Васильевна 56-07-33
06.0610.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Сказочный серпантин «По следам Пушкинских героев» Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
06.0610.00-17.00 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 День информации «И продолжает жить в потомках Пушкин» Попова Анна Васильевна 33-36-54
06.0611.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературное путешествие «Лукоморские следопыты» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
06.0611.00 Библиотека-филиал № 8ул.Савушкина, 35 Литературный дивертисмент«Союз волшебных звуков, чувств и дум» Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
06.0615.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Инсценировка сказки А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
06.0609.30 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Литературный дозор «На море-океане, на острове Буяне»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
06.0610.00 МБОУ «СОШ № 33 им.Н.А.Мордовиной» (дошкольное воспитание) Литературный сундучок от Кота Учёного «Кот Учёный приглашает, тайны сказки открывает»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
06.0616.00 МБОУ«СОШ № 18 им.28 Армии» Литературный сундучок от Кота Учёного «Кот Учёный приглашает, тайны сказки открывает»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
06.0611.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Литературная игра «Поиграем в классику» Романова КристинаАлександровна57-69-60
06.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Сказочный хоровод «Волшебная магия сказки» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
06.0611.00 МБОУ«Прогимназия № 2» Интерактивная игра «Вокруг А.С.Пушкина»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Ляхова ИринаВладимировна38-01-50
06.0612.00 Библиотека-филиал № 18ул. Адм. Нахимова, 141 Литературный час «Гений русской поэзии» Белоусова Галина Викторовна 35-11-03
07.0612.00 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Обзор книжной выставки «Вечно живая классика»(в рамках проекта Двенадцать месяцев чтения) Попова Анна Васильевна 33-36-54
07.0611.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Поэтический баттл «В гости к Пушкину спешу…» Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
04.0613.00 Библиотека-филиал № 5ул.Н.Островского, 156, к.3 Час информации«От знания прав к исполнению обязанностей» Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83
04.0610.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературная игра «Из леса, с поля, с грядки весёлые загадки».(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
05.0609.00 МБДОУ «Дет./сад № 54» Литературное путешествие «Светлая улыбка Андрея Усачёва»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Баранова Елена Васильевна 56-07-33
05.0611.00 Библиотека–филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-игровая программа «За природу в ответе и взрослые, и дети» (к Всемирному дню охраны окружающей среды) Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
05.0615.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Аппликация «Конёк-горбунок» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
05.0610.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Познавательная викторина «Живые синоптики: растения-барометры, растения-часы»(к Всемирному дню охраны окружающей среды) Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
05.0616.00 МБОУ «НОШ № 19» Познавательная викторина «Живые синоптики: растения-барометры, растения-часы»(к Всемирному дню охраны окружающей среды) Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
05.0610.00-17.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 День информации «Защитим природу – сохраним себя»(к Всемирному дню охраны окружающей среды) Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
05.0612.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Обзор классической литературы(в рамках программы «Двенадцать месяцев чтения») Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
06.0611.00 МБДОУ «Дет./сад № 8» Час сказки«Веселый сказочник – Маршак»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
07.0611.00 Библиотека-филиал № 6ул. Савушкина, 16 Час правовой информации «Мир моих прав» Патенкова Марина Викторовна 54-34-76
07.0611.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Мультимедийное экопутешествие по страницам «Красной книги» «Исчезающая красота» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
07.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 2» Игра-путешествие «Путешествие по сказкам Маршака»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
12 июня. День России
07.0611.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Литературно–музыкальная композиция«Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
10.0611.00 Библиотека–филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Литературно-музыкальный час «Россия, ты — великая держава!» Баранова Елена Васильевна 56-07-33
11.0610.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Единый День Информации «Тебе, Россия, посвящаем» Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
11.0611.00 Библиотека–филиал № 3ул. Силикатная, 26 Час гражданственности «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
11.0612.30 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Патриотический час «Наша Родина — Россия» Попова Анна Васильевна 33-36-54
11.0611.00 Библиотека-филиал № 6ул. Савушкина, 16 Час истории «Историческая память народа: из прошлого в будущее» Патенкова Марина Викторовна 54-34-76
11.0611.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературно – музыкальный вечер «Гордость моя — Россия» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
11.0611.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Познавательный час «Триединство России» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
11.0609.30 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Час юного патриота «Мы-частицы России»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
11.0610.00 МБУДО «ДШИ № 11»ул. Даргомыжского, 25 Литературно-исторический альманах «Герои российской истории» Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
11.0611.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Историко-познавательный час«От древней Руси, до новой России»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
11.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Историческая панорама «От Руси к России» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
11.0612.00 Библиотека-филиал № 18ул. Адм. Нахимова, 141 Исторический час «Три символа родной державы» Белоусова Галина Викторовна 35-11-03
11.0616.00 МБОУ «НОШ № 19» Литературно-исторический альманах «Герои российской истории» (в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
11.0611.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Литературно–музыкальная композиция«Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
11.0611.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Урок патриотизма «У меня есть Родина, имя ей – Россия» Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
13.0611.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Информационный час «Берегите отчизну, без неё нам не жить» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
13.0611.00 Библиотека-филиал № 8ул.Савушкина, 35 Литературная игра-путешествие «Мой адрес – Россия!» Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
13.0615.00 Актовый залДШИ № 11 Литературно-музыкальная композиция«Моя Россия в песнях и стихах»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Ляхова ИринаВладимировна38-01-50
10.0611.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературные посиделки «Вальс цветов» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
10.06-17.06 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Поэтический конкурс «Любимый сердцу милый уголок» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
10.0611.00 МБДОУ «Дет./сад № 38» Литературная корзина «Вкусные загадки от Чиполлино»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
10.0611.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Урок – путешествие«Библиотека, книжка, Я – вместе верные друзья» Ляхова ИринаВладимировна38-01-50
10.0614.00 Актовый залДШИ № 11 Литературно-музыкальная мозаика«Из ромашек белых соберу букет»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Ляхова ИринаВладимировна38-01-50
11.0612.00 Колледж АГУ Поэтический лекторий «Белые стаи её стихов»(к 130-летию со дня рождения А.Ахматовой) Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
11.0614.00-16.00 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Творческое занятие по тестопластике«Космические пираты» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
11.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 2» Игра-путешествие «Путешествие по сказкам Маршака»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
11.0611.00 МБДОУ «Дет./сад № 81» Литературно-игровая программа«Волшебная магия книжных страниц»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
12.0616.00 Братский сад Флешмоб «Крылатые слова на страницах»(в рамках проекта «Двенадцать месяцев чтения») ПротопоповаНаталья Юрьевна 51-58-05
13.0610.00 МБОУ «СОШ № 57» (опдо) Литературное путешествие «Книжные тропинки»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
13.0613.00 Библиотека-филиал № 5ул. Н. Островского, 156, к.3 Поэтический марафон «Лишь разминулись мы в веках»(к 220-летию А.С. Пушкина и 130-летию А.А. Ахматовой) Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83
13.0611.00 МБДОУ «Дет/сад № 8» Литературное знакомство с книгами Е. Чарушина«Мир животных в мире книг»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
13.0610.00 МБОУ «СОШ № 33им. Н.А. Мордовиной» (дошкольное воспитание) Литературная корзина «Вкусные загадки от Чиполлино»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
13.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Экологический круиз«Мы — пассажиры одного корабля по имени Земля» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
13.0615.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Конкурсно – развлекательная программа«Важней всего погода в доме» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
13.0612.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Виртуальная экскурсия «Астрахань купеческая» Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55
14.0612.00 Библиотека–филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Акция «Читаем классику вслух»(в рамках проекта «Двенадцать месяцев чтения») Баранова Елена Васильевна 56-07-33
14.0612.00 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Мультимедийное путешествие по книжным полкам«Классическая литература» Попова Анна Васильевна 33-36-54
14.0611.00 Библиотека-филиал № 6ул. Савушкина, 16 Поэтический час «Я стала песней и судьбой…»(к 130 — летию со дня рождения А. Ахматовой) Патенкова Марина Викторовна 54-34-76
14.0611.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературно музыкальная программа «Шарики — барбарики» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
14.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Литературный перекрёсток «Стихов таинственная прелесть» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
17.0612.30 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Перекресток мнений «Жизнь в многонациональном обществе» Попова Анна Васильевна 33-36-54
17.0611.00 Библиотека-филиал № 6ул. Савушкина, 16 Урок информационной грамотности«Что такое библиотечный каталог» Патенкова Марина Викторовна 54-34-76
17.0610.00 Дошкольное отделение МБОУ «НОШ № 60» Литературное путешествие «Жили-были сказки» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
17.0610.00 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Танцевальный флеш-моб «Путешествие в Театрленд»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
17.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 38» Литературный чемоданчик «Сказки в гости собрались»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
17.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Познавательный час «Мой друг – книга!» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
18.0610.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Игра – путешествие «Вас в сказку добрую зовём»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
18.0614.00 Библиотека–филиал № 3ул. Силикатная, 26 Эрудит-викторина «По страницам русской классики»(в рамках проекта «Двенадцать месяцев чтения») Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
18.0611.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературный час «Благородное дыхание классики»(в рамках проекта «Двенадцать месяцев чтения) Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
18.0614.00-16.00 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Творческое занятие по тестопластике«Веселый зоопарк» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
18.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 58» Литературный чемоданчик «Сказки в гости собрались»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
18.0610.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Конкурсно-игровая программа «Раз, два, три–в сказку попади!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
18.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Литературный круиз «Классика на все времена»(в рамках проекта «Двенадцать месяцев чтения») Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
18.0610.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Конкурсно-игровая программа «Раз, два, три–в сказку попади!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
18.0615.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Практическое занятие «Шах и мат» Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55
18.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 22» Литературное расследование «Процесс в защиту Флоры Фауновны»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
19.0609.00 МБДОУ «Дет./сад № 54» Громкое чтение книг Владимира Сутеева «Такие добрые герои»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Баранова Елена Васильевна 56-07-33
19.0612.00 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Вечер — портрет «Человек, который выстоял. Жизнь и творчество Василя Быкова» (к 95 — летию со дня рождения писателя) Попова Анна Васильевна 33-36-54
19.0611.00 Библиотека-филиал № 8ул.Савушкина, 35 Час общения «От улыбки станет всем светлей!»(в рамках проекта «Другой, другие, о других») Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
19.0615.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Поделка «Кот в сапогах» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
19.0610.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Поэтический микрофон с астраханской поэтессой Мариной Шапошниковой «Поэзия солнечного лета» Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
19.0610.00 МБДОУ«Дет./сад № 112» Весёлое путешествие «Страна детства К. Чуковского»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
19.0611.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Час общения«Любовь к родной земле начинается с семьи» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
19.0611.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Поэтическая гостиная «Я говорю с тобой стихами» Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
20.0611.00 МБДОУ «Дет./сад № 8» Поэтический час.Стихи Б.Заходера «Про всех на свете»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
20.0610.00 МБОУ «СОШ № 33им. Н.А. Мордовиной» (дошкольное воспитание) Литературный чемоданчик «Сказки в гости собрались»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
20.0615.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Литературный вернисаж «Вечно живая классика»(в рамках проекта «Двенадцать месяце в чтения») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
22 июня. День памяти и скорби
19.0610.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Интерактивное погружение«Июньский рассвет сорок первого года» Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
19.0610.30 МБДОУ «Дет./сад № 5»ул. Тольятти, 6 Видео час «Война на пороге»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
19.0615.30 МБДОУ «Дет./сад № 56»6-ой проезд Мостостроителей, 5 Видео час «Война на пороге»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
20.0611.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Патриотический час «Время уходит, с нами остается память» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
20.0613.00 Библиотека-филиал № 5ул.Н.Островского, 156, к.3 Рассказ-хроника «Тот самый чёрный день в году» Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83
20.0609.30 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Акция-реквием «Мы помним, мы ничего не забыли»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
20.0616.00 МБОУ«СОШ № 18 им.28 Армии» Хроника военных лет «Памяти великие страницы»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
20.0611.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Час памяти «Время не властно над памятью» Романова КристинаАлександровна57-69-60
20.0611.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Час памяти «Есть у войны печальный день начальный» Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
21.0611.00-13.00 Братский сад Флеш-моб «Пишу тебе письмо из 41-го…» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
21.0611.00 Библиотеки–филиала № 1ул. Дзержинского, 44 Час памяти «Минувших лет святая память» Баранова Елена Васильевна 56-07-33
21.0610.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Рассказ – хроника «И вспомнить страшно, и забыть нельзя» Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
21.0611.00 Библиотека–филиал № 3ул. Силикатная, 26 Час памяти «День скорби об ушедших, День памяти живых»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
21.0612.00 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Вечер — реквием «Когда стою у вечного огня» Попова Анна Васильевна 33-36-54
21.0611.00 Библиотека-филиал № 6ул. Савушкина, 16 Час истории «Неугасимый огонь памяти» Патенкова Марина Викторовна 54-34-76
21.0611.00 Библиотека-филиал № 8ул.Савушкина, 35 Час исторической памяти «Есть в памяти мгновения войны» Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
21.0610.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Хроника военных лет «Памяти великие страницы» Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
21.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Литературно-музыкальный реквием «Мы этой памяти верны» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
21.0614.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Урок мужества «Июньский рассвет 41г.» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
21.0613.00 Библиотека-филиал № 18ул. Адм. Нахимова, 141 Час мужества «Слава, достойная памяти» Белоусова Галина Викторовна 35-11-03
22.0611.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Час патриотизма «Когда стою у вечного огня» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
24.0613.00 Библиотека-филиал № 5ул.Н.Островского, 156, к.3 Вечер-общения «Профессия — актёр» Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83
24.0611.00 Библиотека-филиал № 6ул. Савушкина, 16 Виртуальное путешествие по Санкт-Петербургу«Люблю тебя, Петра творенье!..» Патенкова Марина Викторовна 54-34-76
24.0611.00 МДОУ «Дет./сад № 109» Литературную экспедиция «Живут на свете книжки»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
24.0610.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Час истории «Подвиг живёт вечно» Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
26 июня. Международный день борьбы с наркотиками
24.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 38» Литературный паровозик «В путь дорогу собирайся,за здоровьем отправляйся!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
24.0611.00 Библиотека–филиал № 15ул. Тренева, д.13 Час информации «Здоровым быть–в радости жить»Акция «Быть здоровым–это значит»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
24.0610.00-17.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 День информации «Дорога к здоровью» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
25.0611.00 Библиотека-филиал № 8ул.Савушкина, 35 Урок здоровья «Будьте здоровы!» Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
25.0609.30 Библиотека-филиал № 11ул. 1-я Литейная, 10а Интерактивная программа «Безопасное детство»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
25.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 58» Литературный паровозик «В путь дорогу собирайся,за здоровьем отправляйся!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
25.0611.00 МБДОУ «Дет./сад № 81» Литературное расследование «Процесс в защиту Флоры Фауновны» (в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
26.06.19 Центральная городская библиотекаул. Шаумяна, 87 Акция Наркостоп Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
26.0611.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Час здоровья «Это опасно. Не рискуй напрасно» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
26.0612.00 Библиотеки–филиала № 1ул. Дзержинского, 44 Час полезной информации «Это опасно-не рискуй напрасно» Баранова Елена Васильевна 56-07-33
26.0610.0011.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 День информации «Береги себя для жизни»Молодежная акция «Выбери жизнь!» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
26.0614.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Час размышлений «Эпидемия дурмана» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
26.0611.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Интерактивно-познавательная программа«Мы за здоровый образ жизни» Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
26.0613.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Беседа «Жемчужины литературы»(в рамках проекта «12 месяцев чтения») Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
26.0614.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Беседа «Любопытство — ценою в жизнь!» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
26.0611.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Игра-путешествие «Страна волшебная – здоровье» Газетова ИльмираАзаматовна 52-34-55
25.0612.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Беседа — размышление «Искусство жить вместе»(в рамках проекта «Другой, другие, о других») Мухамедова ЛюбовьНиколаевна 58-55-28
26.0612.30 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Литературная гостиная «Она была поэтом»(к 130 — летию со дня рождения А.Ахматовой) Попова Анна Васильевна 33-36-54
26.0611.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Конкурс рисунков «Традиции моего народа» Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
26.0610.30 МБДОУ «Дет./сад № 5»ул. Тольятти, 6 Литературно-развлекательная игра«Корзинка вкусных загадок»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
26.0615.30 МБДОУ «Дет./сад № 56»6-ой проезд Мостостроителей, 5 Литературно-развлекательная игра«Корзинка вкусных загадок»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
26.0610.00 МБДОУ «Дет./сад № 110» Игра-путешествие «Путешествие по сказкам Маршака»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Романова КристинаАлександровна57-69-60
26.0610.00 МБДОУ«Дет./сад № 112» Литературная полянка «Лето, полное книжных чудес»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
27.0616.00 Центральная городская библиотекаул. Шаумяна, 87 #ИГРОТЕКАЦГБ. Тематическая игротека по творчеству А.Белянина Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
27.0610.00 МБОУ «СОШ № 57» (опдо) Игра-викторина «Когда ты идёшь по тропинке лесной, вопросы тебя обгоняют гурьбой»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Вертий Марина Алексеевна 57-30-57
27.0613.00 Библиотека-филиал № 5ул.Н.Островского, 156, к.3 Литературный час«Писатель истинного добра и совершенства»(к 90-летию со дня рождения А. Шадрина)

 

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83
27.0611.00 Библиотека-филиал № 6ул. Савушкина, 16 Литературная игра «Нескучная классика»(в рамках проекта «Двенадцать месяцев чтения») Патенкова Марина Викторовна 54-34-76
27.0611.00 Библиотека–филиал № 7ул.Немова, 28, к.1 Литературная игра «Брызги солнечного лета» Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
27.0611.00 МБДОУ «Дет./сад № 8» Час сказки «Сказки дедушки Корнея»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
27.0610.00 МБОУ «СОШ № 33им. Н.А. Мордовиной» (дошкольное воспитание) Литературный паровозик «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
28.0612.30 Библиотека-филиал № 4пр. Воробьева, 7 Музыкально — поэтическая гостиная «Цветы о многом говорят» Попова Анна Васильевна 33-36-54
28.0610.00 Дошкольное отделение МБОУ «НОШ № 60» Литературная игра «Сказка, я тебя знаю»(в рамках творческого проекта «Лето с книгой») Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
28.0611.00 Библиотека-филиала № 14ул. Гагарина, 34 Литературная шкатулка«Легенды старой Астрахани» Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
Творческий проект «Лето с книгой»: площадка «Книжная полянка» (Братский сад)
1 июня. Международный день защиты детей
01.0610.00-12.00 Братский сад Театрализованная игровая программа «Детства яркая планета»Книжная выставка «Разноцветные страницы лета»Мастер-класс (квиллинг, оригами) «Мы наклеим на листок солнце, лето и восторг»

Кукольный театр «Короб кукольных чудес»

в гостях у книжного лета

Игра-бродилка «Мы пираты»

Читай, детвора — акция (на весь период летних чтений: прочитать книгу, фото с книгой, отзыв о книге)

Ефремова М.С.Станевка Т.З.
05.0610.00-12.00 Братский сад Литературный праздник «Во мне звучит мелодия стиха — я Пушкина читаю!»»Книжная выставка «По тропинкам Лукоморья»Литературный вернисаж «Вся палитра Пушкинского слога»

Конкурс рисунка «Мой любимый Пушкинский герой»

Игра-бродилка «Сказочная азбука»

Спрядышева Е.Б.Балачина А.Б.Шашина Н.В.

Иванкина М.А.

12.0610.00-12.00 Братский сад Историко-патриотический экскурс «Виват Россия, Родина моя!»Книжная выставка «Все это — Родина моя, земля моя родная»Час исторического рассказа «России доблестная дата»

Оформление коллективного плаката «Ты прекрасней всех на свете Родина моя»

Бабахина А.В.Мухамедова Л.Н.Шарова Л.Ю.
19.0610.00-12.00 Братский сад Патриотическая программа «Войны священные страницы навеки в памяти людской»Акция в память воинов ВОВ «Белый журавлик»Выставка-экспозиция «Пишу тебе письмо из 41-го»

Патриотические чтения «Возьми себе в пример героя»

Час памяти «Мой прадед рассказывал мне о войн

Пилипцова О.А.Протопопова Н.Ю.Артемьев А. А.

Лопатникова К. Е.

26.0610.00-12.00 Братский сад Акция «Наш выбор — здоровье, наш девиз — жизнь!»Познавательно-игровой час «Быть здоровым я хочу, пусть меня научат»Книжная выставка «Войди здоровым в прекрасное завтра»

Флешмоб «Детство — за здоровый образ жизни»

Творческая мастерская «Раскрась мир добрыми красками»

Вертий М. А.Ляхова И. В.Тюрина Л.А.
03.0710.00-12.00 Братскийсад Познавательно-игровая программа «Семья и книга — объединенные чтением»Книжная выставка «Под семейным зонтиком добра»Литературные чтения «Ромашковое счастье»

Интерактивная игра «Мы построим «Дом мечты»

Творческий час «Мастерская маленьких талантов»

Газетова И.А.Садовникова Г.Е.Мишина А.С.
10.0710.00-12.00 Братскийсад Литературный дилижанс «Вас в сказку добрую зовем»Книжная выставка «Волшебство на каждой странице»Веселая сказочная карусель «Сказки солнечного лета»

Кукольный спектакль «Сказка в маске»

Игра «Кто с нами в классики»

Волдаева Е.В.Никулина Ю.В.Билык В.С.
17.0710.00-12.00 Братскийсад Литературный подиум «Книжный сезон 2019: Новая коллекция»Книжная выставка «Здравствуйте! Я новая книжка»»Час радостного чтения «Новые книги — новые друзья»

Конкурс детских рисунков «Книжка и я»

Бирюкова Л.Н.Куфтова Г.А.Рушанова У.И.
24.0710.00-12.00 Братскийсад Книжный гольфстрим «Мы с любимой детской книжкой неразлучные друзья»Книжная выставка «Детства добрые друзья»Летние чтения «Сказка для друга, или «Давай я тебе почитаю»

Мастер-класс «Воздушный шар из бумаги»

Игра «Кто с нами в классики»

Попова С.А.Москвичева Н.В.Наточеева О.А.
31.0710.00-12.00 Братскийсад Рандеву с книгой «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето»Книжная выставка «Веселая книжная радуга лета»Квест-ориентирование «С книгой по любимому парку»

Радужное дерево читательских мнений

Баранова Е.В.Алягаева Э.А.Назаров О.В.
07.0810.00-12.00 Братскийсад Литературный калейдоскоп «Любимых книжек юбилей- приглашаем всех друзей»Книжная выставка «Браво, книга»Час литературных юбилеев «Отмечает книга юбилей»

(А.Волков «Волшебник Изумрудного города», Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей»)

Творческая мастерская «Любимые книжки иллюстрируют девчонки и мальчишки»

Ложеницына О.В.Арефьева Е.С.Кабанина С.Л.
14.0810.00-12.00 Братскийсад Book – шоу «Веселые приключения детской книги»Конкурс коротких рассказов «Замолвите слово о любимой книге»Час радостного чтения ««BOOKWAY»

Турнир по шашкам (напольные)

Попова А.В.Ванютина Е.Н.Изгалиева А.Д.
21.0810.00-12.00 Братскийсад Историко-патриотическая панорама « Российский флаг — Державы символ»Книжная выставка «Трехцветный, гордый Отечества флаг»Историко -литературные чтения «Под флагом России»

Урок творчества «Триколор руками детей»

Белоусова Т.И.Джуманова Р.Ш.Потапчик Л.В.
28.0810.00-12.00 Братскийсад Литературный праздник «До свидания, солнечное лето!»Книжная выставка «Фейерверк детских книг»Флешмоб «ВО!круг книг»

Интерактивный плакат «Летняя Book – симпатия»

Читай, детвора — акция (награждение победителей акции)

Романова К.А.Эстрина С.Л.Ганбарова С.А.
02.0616.00 Центральная городская библиотекаул. Шаумяна, 87 Открытый просмотр   киноленты «Стоянка поезда 2 минуты» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
02.0611.00-12.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Литературное путешествие «Негде, в тридевятом царстве…»(по сказкам А.С. Пушкина) Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
02.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Познавательно-творческий час «Читаем. Учимся. Творим»«Бабочка – предвестник лета…» — оригами Баранова Елена Васильевна 56-07-33
02.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Видео – экскурсия«Знакомство с Швейцарией» Мухамедова Любовь Николаевна 58-55-28
02.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-творческий час «Бумажные фантазии»

«Оригами – животные»

Игровые минутки «Загадкино лето»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91
02.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 7ул. Немова, 28, к.1 «Мастерская радости»изготовление поделки «Кот ученый » из кофейных зёрен«Литературный глобус»

Викторина «Таинственная прелесть Пушкинских страниц»

«МультиВселенная книги»

Просмотр м/ф «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке»

Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
02.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 8ул. Савушкина, 35 Час литературных открытий «Удивительное рядом»Литературная мозаика «Читаем и играем»Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

Рисование и поделки по выбору детей

Литературный видеозал

Мультфильм «Храбрый заяц»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
02.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Клуб «Книга и кукла»Репетиция с декорациейВесёлые краски

Рисование героев любимой сказки

Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
02.0611.00-12.30 Библиотека-филиал № 11ул. 1-ая Литейная, 10а Конкурсная программа «По дорогам радуги»Игры «Скрипочка», «Дождик»Художественное творчество на ватмане Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
02.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Литературная гостиная «Подружись с хорошей книгой»Чтение с мультостановкамиТворческая мастерская «Чудо-ручки – чудо-штучки»

Турниры в настольные игры

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
02.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 15ул. Тренева, 13 Клуб «Читай и фантазируй»Познавательно–творческие часы «Читаем, учимся, творим» Поделки на тему «Лето»Клуб любителей чтения «С книжных страниц–на большой экран» Литературный видеочас «Любимые герои в книгах и на экране»

А. С. Пушкин «Сказка о золотом петушке»

Романова Кристина Александровна57-69-60
02.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Творческая палитра«Солнышко» (ручная сборка)Литературный перекрёсток «Летнее чтение с увлечением»

(слушаем книгу)

Игровая экспедиция «Играй – ум развивай!»

(подвижные и настольные игры)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
02.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Занимательный урок «Детство – дело серьезное»Просмотр мультфильма «Коля, Оля и Архимед» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
02.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Программа «Калейдоскоп воскресных удовольствий»Литературный час «В волшебной пушкинской стране»Изготовление композиции «Палитра пушкинских сказок»

Литературная видео-гостиная «Ветер по морю гуляет»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55
09.0616.00 Центральная городская библиотекаул. Шаумяна, 87 Открытый просмотр   киноленты «Подземелье ведьм» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
09.0611.00-12.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Урок истории «Россия начинается с тебя» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
09.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Познавательно-творческий час «Читаем. Учимся. Творим»«Матрёшка. Кукла с секретом»(поделка в технике «рисование нитями») Баранова Елена Васильевна 56-07-33
09.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Литературная викторина«Там, на неведомых дорожках» Мухамедова Любовь Николаевна 58-55-28
09.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-творческий час «Бумажные фантазии»

«Букет из гофрированной бумаги»

Игровые минутки «Летние загадки»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91
09.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 7ул. Немова, 28, к.1 «Мастерская радости»изготовление объемной аппликации «Белочка»«Литературный глобус»

Литературный час «В тридевятом царстве, в тридевятом государстве» (по сказкам А. С .Пушкина)

МультиВселенная книги»

Показ м/ф: «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»,«Сказка о попе и о работнике его Балде»

Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
09.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 8ул. Савушкина, 35 Час литературных открытий «Удивительное рядом»Чтение по ролям: «Пушкин А.С. «Сказка о рыбаке и рыбке»Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

Конкурс рисунков «Сказки Пушкина»

Литературный видеозал

Мультфильм «Сказка о золотой рыбке»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
09.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Литературная видеогостинаяПросмотр мультфильма « Петушок-золотой гребешок»Клуб «Книга и поделка»

Аппликация «Петушок-золотой гребешок»

Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
09.0611.00-12.30 Библиотека-филиал № 11ул. 1-ая Литейная, 10а Час полезного совета «Грибная прогулка по лесу»Викторины, загадкиИзготовление подвески из бисера «Солнышко» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
09.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Литературная гостиная «Подружись с хорошей книгой»Чтение с мультостановкамиТворческая мастерская «Чудо-ручки – чудо-штучки»

Турниры в настольные игры

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
09.0611.00-15.00 Библиотека-филиал № 14ул. Гагарина, 34 Видео вернисаж «Живопись – моя духовная жизнь»(к 175-летию со дня рождения художникаВ.Д.Поленова)Виртуальное путешествие «Хальмг санг»

(библиотеки, дома культуры)

Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
09.0611.00 Библиотека-филиал № 15ул. Тренева, 13 Клуб «Читай и фантазируй»Познавательно–творческие часы «Читаем, учимся, творим»Поделка из бумаги «Божья коровка»

Клуб любителей чтения «С книжных страниц–на большой экран» Литературный видеочас «Любимые герои в книгах и на экране»

Д. Родари «Приключения Чиполлино»

Романова Кристина Александровна57-69-60
09.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Увлекательное занятие«Угощение к столу» (солёное тесто, лепка фруктов)Литературная гостиная

«Интересные книжки для девчонок и мальчишек»

(слушаем книгу)

Кинопутешествие «По страницам весёлых книг»

(просмотр мультфильмов)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
09.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Сказочное путешествие«Там, на неведомых дорожках…» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
09.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Программа «Калейдоскоп воскресных удовольствий»Час поэзии «Вместе мы – страна Россия»Аппликация из ткани «Чудо-ручки – чудо-штучки!»

Литературная видео-гостиная «Я эту землю Родиной зову»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55
16.0616.00 Центральная городская библиотекаул. Шаумяна, 87 Открытый просмотр   киноленты «Когда казаки плачут» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
16.0611.00-12.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Игровая программа «Веселые каникулы» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
16.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Познавательно-творческий час «Читаем. Учимся. Творим»«Плывёт, плывёт кораблик…»(поделки-игрушки из пластилина) Баранова Елена Васильевна 56-07-33
16.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Видео – экскурсия«Знакомство с Люксембургом и Лихтенштейном» Мухамедова Любовь Николаевна 58-55-28
16.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-творческий час «Бумажные фантазии»«Несложное оригами»Игровые минутки «Головоломки» Вертий Марина Алексеевна 57-94-91
16.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 7ул. Немова, 28, к.1 «Мастерская радости»изготовление аппликации «Мишка» из крупы«Литературный глобус»

Литературный час «В стране лесных сказок»

(по книгам Чарушина Е., Пришвина М., Житкова Б.)

«МультиВселенная книги»

Показ м/ф: «Чуффык», «Топтыжка», «Про больших и маленьких», «Новый братишка», «Лесная история»

Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
16.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 8ул. Савушкина, 35 Час литературных открытийЛитературные игры «С Мурзилкой в игротеку»Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

Рисование и поделки по выбору детей

Литературный видеозал

Аудиокнига «В.и Я.Гримм «Королевич, который ничего не боялся»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
16.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Клуб «Книга и кукла»Репетиция с декорациейЛитературная гостиная

Прослушивание сказки «Мальчик с пальчик»

Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
16.0611.00-12.30 Библиотека-филиал № 11ул.1-ая Литейная, 10а Виртуальное путешествие «В гостях у студии «Союзмильтфильм»Объемная поделка из бумаги «Герои Простоквашино» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
16.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Литературная гостиная «Подружись с хорошей книгой»Чтение с мультостановкамиТворческая мастерская «Чудо-ручки – чудо-штучки»

Турниры в настольные игры

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
16.0611.00-15.00 Библиотека-филиал № 14ул. Гагарина, 34 Час истории«Чем и кем славен наш город» Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
16.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 15ул. Тренева, 13 Клуб «Читай и фантазируй»Познавательно–творческие часы «Читаем, учимся, творим»Летняя поделка «Летний сад»

Клуб любителей чтения «С книжных страниц–на большой экран» Литературный видеочас «Любимые герои в книгах и на экране»

В. Катаев «Дудочка и кувшинчик»

Романова Кристина Александровна57-69-60
16.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Мастер-класс «Цветы невиданной красоты»(техника торцевания)Час рассказа «Звёздное лето звёздных писателей»

(слушаем книгу)

Кинозал «Сказка на экране»

(просмотр мультфильмов)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
16.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Игра-путешествие «В стране Вообразилии»Тематический час «Им наша память лучшая награда» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
16.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Программа «Калейдоскоп воскресных удовольствий»Игра-конкурс   «В гостях у этикета»Работа с пряжей «Пушистое чудо»

Литературная видео-гостиная «Уроки хороших манер»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55
23.0616.00 Центральная городская библиотекаул. Шаумяна, 87 Открытый   просмотр киноленты «Мой любимый клоун» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
23.0611.00-12.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Час поэзии «Время и память» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
23.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Познавательно-творческий час «Читаем. Учимся. Творим»«Есть собаки всякие…»(аппликация – гармошка из цветной бумаги) Баранова Елена Васильевна 56-07-33
23.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Литературная игра «Сказки в гости к нам приходят» Мухамедова Любовь Николаевна 58-55-28
23.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-творческий час «Бумажные фантазии» «Подсолнухи»Игровые минутки «Ребусы» Вертий Марина Алексеевна 57-94-91
23.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 7ул. Немова, 28, к.1 «Мастерская радости»Изготовление золотой рыбки из крупы (аппликация)«Литературный глобус»

Литературная викторина «В стране сказочных чудес»

Показ м/ф: «МультиВселенная книги» «А в этой сказке было так..», «Последняя невеста Змея Горыныча», «Охотник до сказок»

Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
23.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 8ул. Савушкина, 35 Час литературных открытий «Удивительное рядом»Литературная игра-викторина «На лесной полянкеТворческая мастерская «Наши руки не для скуки»

Рисование и поделки по выбору детей

Литературный видеозал

Аудиокнига «Золотое веретено»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
23.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Литературная видеогостинаяПросмотр мультфильма «Дюймовочка»Клуб «Книга и поделка»

Аппликация«Дюймовочка»

Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
23.0611.00-12.30 Библиотека-филиал № 11ул.1-ая Литейная, 10а Познавательная игра-рассуждение «Здоровье-наше богатство»Конкурс-кроссворд «Здоровячки»Поделка-открытка «Тигренок» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
23.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Литературная гостиная «Подружись с хорошей книгой»Чтение с мультостановкамиТворческая мастерская «Чудо-ручки – чудо-штучки»

Турниры в настольные игры

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
23.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 14ул. Гагарина, 34 Беседа «Королева русской песни»(к 90-летию со дня рождения певицы Л.Г. Зыкиной)Виртуальное путешествие «Не простая игрушка»

(о народном промысле – матрёшке)

Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
23.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 15ул. Тренева, 13 Клуб «Читай и фантазируй»Познавательно–творческие часы «Читаем, учимся, творим» Поделка «Весёлая лягушка»Клуб любителей чтения «С книжных страниц–на большой экран» Литературный видеочас «Любимые герои в книгах и на экране»

Э. Успенский «Каникулы в Простоквашино»

Романова Кристина Александровна57-69-60
23.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Коллекция творчества «Удивительные животные»(аппликация)Литературное путешествие «На досуге летним днём книгу в руки мы берём» (слушаем книгу)

Киносалон «Старые, добрые мультфильмы»

(просмотр мультфильмов)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
23.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 17ул. Яблочкова, 17 Познавательная викторина «Лесные секреты»Просмотр мультфильма «Чей нос лучше» Ляхова Ирина Владимировна38-01-50
23.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Программа «Калейдоскоп воскресных удовольствий»Час здоровья «Как хорошо здоровым быть!»Модульное оригами «Волшебный мяч»

Литературная видео-гостиная «Сестрички-привычки»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55
30.0616.00 Центральная городская библиотекаул. Шаумяна, 87 Открытый   просмотр киноленты «Укрощение строптивой» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
30.0611.00-12.00 Пункт выдачи ЦГБул. космонавта Комарова, 25 Познавательная викторина «В стране выученных уроков» Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05
30.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 1ул. Дзержинского, 44 Познавательно-творческий час «Читаем. Учимся. Творим»«Рыбка в аквариуме…»(поделка из бумаги в технике «квиллинг») Баранова Елена Васильевна 56-07-33
30.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 2ул. Ветошникова, 62 Урок – панорама «Всемирно известные немцы» Мухамедова Любовь Николаевна 58-55-28
30.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 3ул. Силикатная, 26 Познавательно-творческий час «Бумажные фантазии»«Мастерим из бумаги оригами»Игровые минутки «Загадки» Вертий Марина Алексеевна 57-94-91
30.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 7ул. Немова, 28, к.1 «Мастерская радости»изготовление ягод малины из пластилина и пшенаЛитературный час «В сказку приоткроем дверь»

«МультиВселенная книги»

Показ м/ф: «Сказка сказывается», «Крошечка – Хаврошечка», «Не скажу», «Кот и лиса»

Волдаева Елена Васильевна 30-54-76
30.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 8ул. Савушкина, 35 Час литературных открытий «Удивительное рядом»Арт-час «Волшебный мир кулис»Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

Рисунки и поделки по выбору детей

Литературный видеозал

Мультфильм «Ушла в Париж»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12
30.0611.00-12.00 Библиотека-филиал № 9ул. С. Перовской, 73 Просмотр диафильмовКлуб «Книга и кукла»Репетиция с декорацией Кабанина Светлана Львовна 35-73-38
30.0611.00-12.30 Библиотека-филиал № 11ул.1-ая Литейная, 10а День веселых затей «Летние забавы»Игра-импровизация «Пантомима», «Пародисты»Поделка «Блокнот-монстрик» Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27
30.0611.00-16.00 Библиотека-филиал № 13ул. Космонавтов, 12, к.1 Литературная гостиная «Подружись с хорошей книгой»Чтение с мультостановкамиТворческая мастерская «Чудо-ручки – чудо-штучки»

Турниры в настольные игры

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74
30.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 14ул. Гагарина, 34 Видео экскурсия «Путешествие по Астрахани» Белоусова Татьяна Ивановна89648872172
30.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 15ул. Тренева, 13 Клуб «Читай и фантазируй»Познавательно–творческие часы «Читаем, учимся, творим» Рисунки на летнею темуКлуб любителей чтения «С книжных страниц–на большой экран» Литературный видеочас «Любимые герои в книгах и на экране»

А. Гайдар «Горячий камень»

Романова Кристина Александровна57-69-60
30.0611.00-14.00 Библиотека-филиал № 16ул. Хибинская, 43 Мастерская талантов«Грибное лукошко» (техника торцевания)Сказочный экспресс «В волшебном мире сказки»

(слушаем книгу)

Кинопоезд «В тридевятое царство сказочное государство»

(просмотр мультфильмов)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21
Викторина «Книжные странствия»Просмотр мультфильма «Вовка в тридевятом царстве»
30.0611.00-13.00 Библиотека-филиал № 19ул. Кирова, 51 Программа «Калейдоскоп воскресных удовольствий»Книжная полянка «Лета разноцветные страницы»Аппликация из природных материалов «Летний букет»

Литературная видео-гостиная «У Солнышка в гостях»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55