В рамках мероприятия «Береги здоровье смолоду!», приуроченного к Всемирному дню без табака, сотрудники Библиотеки-филиала № 8 организовали в Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Исток» встречу с приглашёнными специалистами. Гостями центра стали координатор Астраханского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Татьяна Мартынова и психолог кабинета медико-социальной помощи Детской городской поликлиники № 3 г. Астрахани Софья Капустина.
Специалисты провели беседу «Опасность пагубных привычек», направленную на повышение информированности подростков о последствиях курения и формирование осознанной установки на здоровый образ жизни.
Отдельное внимание уделили психологическим предпосылкам возникновения вредных привычек и допустимой модели поведения в сложных ситуациях, которые могут подтолкнуть к необдуманным поступкам.
Завершилось мероприятие тренинговым упражнением «Умей сказать «Нет!».

