План мероприятий МКУК «ЦГБС» на апрель 2021 года

 

Дата, время

Место проведения мероприятия

Форма и наименование мероприятия

Ответственный

Неделя детской и юношеской книги. День веселых перемен «Книжки веселых каникул»

01.04

11.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Громкие чтения «Моя любимая книга»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

01.04

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературная игра «Вместе весело читать»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

01.04

10.00

Библиотека-филиал № 8

ул.Савушкина, 35

Литературный калейдоскоп

«С детских лет и навсегда книги лучшие друзья!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

01.04

10.00

Библиотека-филиал № 9

ул.С. Перовской, 73

Литературная игра «Великий сказочник Датского королевства»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

01.04

10.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Час радостного чтения «BооkWAY»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

01.04

10.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Библио-квест «День великого сказочника»

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

01.04

10.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

День радостного чтения «Спасибо Вам, любимый автор»

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

02.04

12.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Литературно – игровой час «Сказки доброго волшебника»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

02.04

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Книголэнд «Жизнь моя — настоящая сказка!»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

02.04

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Игра — викторина «Магия волшебных страниц»

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

Год празднования 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова

18.04

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Чтение и обсуждение стихотворения

Н.А. Некрасова «Крестьянские дети»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

январь-октябрь

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Конкурс детских иллюстраций произведений Н.А. Некрасова

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

Год празднования 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского

13.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Литературный час

«Великий мыслитель и гениальный писатель …»

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

21.04

13.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Литературно-музыкальная гостиная

«Три любви Достоевского»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

24.04

14.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Виртуальная экскурсия «По местам жизни и творчества Федора Достоевского»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

27.04

15.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Достоевский. Читаем и познаём вместе.

Беседа «Повседневная жизнь, увлечения и игры детей

в середине 19 века»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Год празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

01.04

13.00

Библиотека-филиал № 1,

ул. Дзержинского, 44

Квест «Тайна Чудского озера»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

02.04

13.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Исторические виражи «За Русь святую, за землю русскую»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

15.04

13.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Час мужества «Память, которой не будет конца»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

15.04

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Познавательный медиа-час «Светлое солнце Руси»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

15.04

12.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Интерактивно-познавательная экспедиция

«Поле ратной славы»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

15.04

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Познавательный медиа-час «Светлое солнце Руси»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

15.04

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Час истории «И была тут битва великая!»

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

15.04

12.00

МБОУ «СОШ № 51»

Час истории «За Русь святую, за землю русскую»

Ширенкова Лариса Николаевна 35-11-03

16.04

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Час истории «Александр Невский. Победа на Чудском озере»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

19.04

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Просветительский час «Ратный подвиг Невского»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

20.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Литературный марафон «Жизнь и творчество Н.А. Некрасова»

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

 Всемирный день авиации и космонавтики, 60-летие со дня первого полета человека в космос

08.04

13.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

КосмоСлет «Звездные шаги человечества»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

08.04

12.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Книжный космолёт «Навстречу к звёздам»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

09.04

15.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

Астрономический вечер «Первопроходцы  космоса»

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

12.04

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Кейс-модуль «Ключ на старт»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

12.04

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Познавательная программа «Простая сложная Вселенная»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

12.04

13.00

Библиотека–филиал № 1

 ул. Дзержинского, 44

Интерактивная игра «Покорители Космоса»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

12.04

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Игра — путешествие «От земли до Луны, всё ребята знать должны!»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

12.04

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Видеосалон «Звезда по имени Гагарин»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

12.04

10.00-17.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

День информации «И звёздный мир, и даль планет»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

12.04

13.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Медиа презентация «Звездный сын Планеты»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

12.04

15.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Квест-игра «Через тернии к звёздам»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

12.04

12.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Медиа-путешествие «С улыбкой вокруг Земли»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

12.04

13.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Историко-литературный репортаж

«Полёт к звёздам»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

12.04

10.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Час информации «Космос — дорога без конца»

Газетова Ильмира

Азаматовна  52-34-55

18.04

14.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Видеосалон «Книго-кино-мания»

Обсуждаем фильм П. Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе»

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

Массовые мероприятия

апрель

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Ситуативная игра «Противодействие»

 (профилактика экстремизма и терроризма)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

апрель

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Познавательная игра «Путешествие на планету здоровья»

(к Всемирному дню здоровья)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

апрель

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Занятие 5. Учимся общению. Голубой цвет

(в рамках программы «Радуга толерантности»)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

апрель

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Кейс-модуль «Школа этикета»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

апрель

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Ситуативная игра «От безразличия к толерантности»

(в рамках программы «Под одним небом»)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

апрель

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Информационный серфинг «Правовые навигаторы»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

апрель

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Литературный квест «Сквозь время» (по книгам И.Ефремова)

(в рамках мини–программы «Забытые имена»)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

01.04

13.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Интеллектуальное лото «Путешествие в птицеград»

(в рамках программы «Город зеленого цвета»)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

01.04

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Викторина «Из истории Олимпийских игр»

(к 120-летию со дня открытия первых Летних Олимпийских игр)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

01.04

14.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Час искусства «Жизнь лишь творчеством прекрасна»

(к 130-летию со дня рождения художницы В.В. Хлебниковой)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

01.04

10.00-17.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

День национальной культуры

«Многонациональное разноцветье»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

01.04

13.00

 Библиотека — филиал № 18

ул.Адм.Нахимова,141

Вечер-встреча «Народов много страна- одна»

(День национальной культуры)

 Ширенкова Лариса Николаевна 35-11-03

02.04

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Познавательный час «Жить по мудрости народной»

(ко Дню единения народов)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

02.04

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Литературный час «Человек, великий, как Сибирь. Виль Липатов»

 (в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

02.04

10.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Юморина «Улыбка и смех – здоровье для всех!»

(к Всемирному дню здоровья)

Наследскова Н.В.

54-34-76

02.04

14.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Экскурс в историю «Когда мы едины, мы непобедимы»

(ко  Дню единения народов)

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

02.04

09.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

День национальной культуры

(к Дню единения народов)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

02.04

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Экологическое лото  «Вестники радости и весны»

(к Международному дню птиц)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

03.04

13.00

Астраханское СУВУ

Час позитива «Смейтесь, жизнь прекрасна»

(ко Дню смеха)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

04.04

15.00

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Информационный серфинг «Лаборатория питания»

(к Всемирному дню здоровья)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

04.04

12.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Час информации «Первые шаги в информационный мир»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

04.04

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Просмотр фильма «Человек-амфибия»

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

04.04

11.00

Библиотека-филиал № 11

 ул. 1-я Литейная, 10а

Занимачная студия «+5 к интеллекту»                                                         (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

05.04

15.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Занимательный урок здоровья «Азбука здоровья»

 (к Всемирному дню здоровья)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

05.04

10.00

ГБОУ «Астраханская лингвистическая гимназия»

 ул. 1-я Литейная, 12а

Познавательный час-рассуждение «Детство без войн»                                                                           (в рамках плана «От конфликтов к согласию)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

05.04

12.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Экскурсия-путешествие «Мир книг и мир в книгах»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

06.04

12.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Этночас «Народов дружная семья»

(ко Дню единения народов)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

06.04

14.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Час искусства «Жизнь лишь творчеством прекрасна…»

(к 130-летию со дня рождения художницы В.В. Хлебниковой)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

06.04

13.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Краеведческий час «Семь чудес Астрахани»

рамках проекта «Даль былого рядом с нами»)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

06.04

15.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Репетиция постановки «Маленький принц»

(в рамках проекта «Театр теней «Отражение»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

06.04

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

День национальной культуры «Дружба народов – сила страны»

(ко Дню единения народов)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

06.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Урок информационной грамотности

«Почтовый дилижанс»

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

06.04

12.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Тематический вечер

«Я — гражданин: права ребёнка в мире взрослых»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

07.04

14.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Лекция «ЗОЖ. Профилактика в вопросах и ответах»  Демонстрация фильма «Урок здоровья»

(к Всемирному дню здоровья).

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

07.04

13.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Обзор литературы «100 советов для здоровья»

(в рамках программы «Астраханское долголетие»)                                   

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

07.04

13.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Познавательно-игровой час «Вселенная спорта»

(к Всемирному дню здоровья)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

07.04

 10.00-17.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

День информации «В здоровом теле-здоровый дух»

(к Всемирному дню здоровья)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

07.04

15.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Час здоровья «Десять заповедей отменного здоровья

(к Всемирному дню здоровья)

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

07.04

15.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Гурман-встреча «Акварель: воздушная легкость радуги»

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

07.04

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Путешествие по дорогам здоровья «Это знают все вокруг, что здоровье лучший друг»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

07.04 09.00-17.30

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

День информации «Со здоровьем на одной волне»

(к Всемирному Дню здоровья)                                                                   

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

07.04

12.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

День информации «Бесценный дар здоровья сбереги»

(к Всемирному дню здоровья)

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

07.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Урок-развлечение «Скуку, простуду и безделье меняем на бодрость, здоровье и веселье»

(к Всемирному дню здоровья)

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

07.04

10.00-17.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

День информации «Страна здоровья»

(к Всемирному дню здоровья)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

07.04

14.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

 Посиделки «О здоровье знаю все»

(к Всемирному дню здоровья)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

07.04

13.00

Библиотека-филиал № 18

ул. Адм. Нахимова, 141

Час здоровья «100 советов для здоровья»

Ширенкова Лариса Николаевна 35-11-03

07.04

11.00

МБДОУ «Детский сад № 3»

Набережная 1 мая, 63

Литературный экспресс «Что такое хорошо и что такое плохо»

(в рамках проекта «Читалочки»)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

08.04

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Беседа «О, золотые времена, где взор смелей и сердце чище!»

(о детской писательнице А.А.Котовщиковой/

в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

08.04

12.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературное путешествие «По дороге к доброму здоровью»

(к Всемирному дню здоровья)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

08.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Видеолекторий «Писатель В.Л. Разумневич»

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

08.04

13.00

Библиотека-филиал № 18

ул. Адм. Нахимова, 141

Литературный час «Писатель, сценарист и прозаик-Виль Липатов»

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Ширенкова Лариса Николаевна 35-11-03

09.04

13.00

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Экологический квест «Сердце оазиса»

(Астраханский заповедник)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

09.04

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Экологический калейдоскоп со слайд-презентацией «Сохраним богатство России»

(в рамках проекта «Сохрани мир вокруг себя»)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

09.04

13.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Час-раздумья «Поиск. Призвание. Профессия»

(в рамках программы «Город профессий»)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

09.04

14.00

Библиотека-филиал № 8

ул.Савушкина, 35

Познавательный час «О, сколько  нам открытий чудных…!»

(к Году науки и технологий)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

09.04

15.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Урок безопасности «Будущее без терроризма»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

09.04

12.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Журнальная карусель «Вести со всей планеты»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

11.04

15.00

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Интерактивная программа «Я так вижу — я художник»

(в рамках проекта «Воображариум»)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

12.04

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Информационный час «Космодром астраханской земли»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

12.04

15.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Информирование по вопросам прохождения профессионального обучения

Информирование матерей о правильном питание детей до года.

Мастер класс по вязанию крючком»

(в рамках проекта «Клуб молодых мам «Песочница»)

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

13.04

13.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Виртуальное путешествие «Истории дыхание живое…»

(к Международному дню памятников и исторических мест)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

13.04

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературная радуга «Единство с природой. Зелёный цвет»

(в рамках программы «Я и другие»)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

13.04

11.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

Профилактическая беседа «Полезный разговор о вредных привычках»

(в рамках проекту «#CITY_LIVE»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

14.04

13.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Библиографическая игра «Встреча с книгами-«всезнайками»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

14.04

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Поэтическая гостиная «Рыцарь света и слова»

(к 135-летию со дня рождения поэта Н.Гумилева)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

14.04

15.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Вечер литературного портрета

«Стефан Цвейг. Мастер литературного слова»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

14.04

15.00

Библиотека-филиал № 11

 ул. 1-я Литейная, 10а

Беседа-игра «Разговор по телефону»

Литературное лото «Алла, это вы?»

(в рамках проекта «Etiquette Studio»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

14.04

12.00

ГАУ АО МФЦ «Оберег»

Арт-галерея «Мир глазами лучших акварелистов»

(в рамках проекта «Встречи с искусством»)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

14.04

13.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Библиотечный урок-поиск

«Путешествие по лабиринтам СБА библиотеки»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

14.04

15.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Урок доброты «Дорога мира и добра»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

14.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Обзор информационного дайджеста «Профессия — в современном мире»

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

14.04

14.30

МБУДО

«ДШИ № 4»

Интерактивный час знакомства «Культурное наследие Астрахани»

(в рамках проекта «Встречи с искусством»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

15.04

11.00

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Литературный полдень «Новые встречи со старыми сказками»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

15.04

12.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Библиотечный урок-практикум «Из жизни слов» (работа со словарями)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

15.04

10.00

Библиотека–филиал № 1

 ул. Дзержинского, 44

Информационный обзор «День детских изобретений»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

15.04

15.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Вечер-портрет «Иван Ефремов – капитан сверхдальнего плавания» (в рамках мини-программы «Забытые имена)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

15.04

14.00

Библиотека-филиал № 8

ул.Савушкина, 35

Правовая рулетка «Твои права от А до Я»

(в рамках плана «Азбука правового пространства»)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

15.04

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

День информации «Дары садов и огородов»

(к Международному году овощей и фруктов)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

15.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Информационный час «Жизнь дана на добрые дела»

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

15.04

11.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

Познавательно-развлекательная программа «Путешествие в Культуроград»

 (к Всемирному дню культуры)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

15.04

13.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Этнографическое путешествие

 «На родном языке, по обычаям предков»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

17.04

13.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Краеведческая интеллектуальная игра

«Где эта улица, где этот дом?»

(в рамках проекта «Даль былого рядом с нами»)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

18.04

13.00

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Занятие клуба ВООКоньеры

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

18.04

14.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературный шедоубокс «Вкусная профессия»

(о профессии повара)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

18.04

15.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

Мастер – класс «Звездные маршруты»

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

19.04

14.00

Библиотека-филиал № 8

ул.Савушкина, 35

Час патриотизма «Они сражались за Родину»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

19.04

15.00

Библиотека-филиал № 11

 ул. 1-я Литейная, 10а

Эрудит-программа «Нескучный закон Ньютона»

Лаборатория опытов и экспериментов «Три фокуса из шляпы»                                                                                           (в рамках работы клуба «Галилео»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

20.04

13.00

Библиотека–филиал № 1

 ул. Дзержинского, 44

Встреча с волонтёрами-медиками «Говорим здоровью – да!»

(к Всемирному дню волонтеров)

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

20.04

14.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Поэтический вечер «Нет, устье Волги сына не забудет»

(к 100-летию со дня рождения поэта Б.М. Шаховского)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

20.04

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Час доброты «Дорогу осилит идущий»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

20.04

10.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Краеведческий круиз «Наш дом под крышей голубой»

(к Всемирному дню земли)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

20.04

15.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Час интересной книги «Я умею прыгать через лужи»

А.Маршалла

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

20.04

12.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Интерактивно-экологическая программа «Зелёное чудо – Земля»

(к Всемирному дню Земли)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

20.04

11.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

Литературный час «По страница творчества К.Кирицэ»

(в рамках мини–программы «Забытые имена»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

21.04

12.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Игра-путешествие «Каравелла» (по книгам В.Крапивина)

(в рамках мини–программы «Забытые имена»)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

21.04

13.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Виртуальное путешествие «Миры Ивана Ефремова»

(в рамках мини–программы «Забытые имена»)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

21.04

15.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Час фантастики «От сказки до предвидения» И.Ефремов

(в рамках мини–программы «Забытые имена»)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

21.04

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Литературное досье «Орфей-солдат»

(к 100-летию со дня рождения поэта Б.М.Шаховского)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

21.04

13.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Беседа «Сшиблен с ног — сражайся на коленях!»

(к 100-летию со дня рождения Б. М. Шаховского)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

21.04

14.00

Библиотека-филиал № 8

ул.Савушкина, 35

Этнографический круиз «Россия, края дорогие…»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

21.04

15.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Комментированное чтение сказки Т. Маршаловой «Про Паучка, который не умел плести паутинку»

(в рамках проекта «В гостях у сказки»)

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

21.04

11.00

МБДОУ «Детский сад № 3»

Набережная 1 мая, 63

Библиотечный мультпарад «Мульти-пульти – чудесная страна»

(в рамках проекта «Читалочки»)

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

22.04

12.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Занятие 6. Играем вместе. Синий цвет

(в рамках программы «Радуга толерантности»)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

22.04

13.00

Библиотека–филиал № 1

 ул. Дзержинского, 44

Интерактивный час «Об этой дате, сказочного роста…»

(к 100-летию со дня рождения Б. М. Шаховского)

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

22.04

12.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Экологический вестник «В судьбе природы – наша судьба»

(в рамках программы «Город зеленого цвета»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

22.04

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Час информации «Жизнь в стиле Эко»

(к Всемирному дню Земли)

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

22.04

10.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Час этнографии «Сказания и легенды астраханской земли»

(в рамках проекта «В гостях у народов Астрахани»)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

22.04

13.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Час экологии «Земля, которой ты частица

Всемирному дню Земли)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

22.04

15.00

 МБОУ «СОШ № 12»

ул. Барсова, д. 8 кор. 1

Урок доброты «Взгляни на мир глазами доброты»

(к 235-летию со дня рождения В. Гримма/

к 195-летию сборника «Сказки» братьев Гримм)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

22.04

11.00

МБУДО «ДШИ № 5»

ул. 1-я Литейная 10а

Литературно-музыкальная гостиная «Музыкальные этюды Сергея Прокофьева»

(к 130-летию со дня рождения композитора С.С. Прокофьева)                                                               (в рамках проекта «Встречи с искусством»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

22.04

12.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Экологический экскурс «Мир природы Астраханского края» (к Всемирному дню Земли)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

22.04

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Экологический турнир «Земля — наш дом»

(к Всемирному дню Земли)

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

22.04

14.30

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Литературное знакомство «В моих стихах -вторая жизнь моя»

(к 110-летию со дня рождения поэта Б. Т. Филиппова)

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

22.04

11.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Праздник «День святых чудес»

(в рамках проекта «Встречи с искусством»)

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

22.04

12.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Стихотворный перекрёсток «Разговор по душам»

(к 100-летию со дня рождения Б.М. Шаховского)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

22.04

12.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Лингвистическое путешествие «Страна по имени Родная речь»

(в рамках проекта «Грамотеи»)

Газетова Ильмира

Азаматовна  52-34-55

23.04

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Урок информационной грамотности «Твой друг-книга»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

23.04

10.00-17.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Акция «Библиовыборы» «Book-симпатия 2021»

(к Всемирному дню книги)

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

23.04

10.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Урок толерантности

«Терпимость и многообразие – ориентиры XXI века»»

(к Международному дню солидарности молодежи)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

23.04

15.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Постановка спектакля «Маленький принц»

(в рамках проекта «Театр теней «Отражение»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

23.04

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Познавательно-литературная программа «Вечное чудо – книга»

 (к Всемирному дню книги)

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

23.04

14.30

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Литературное знакомство

«Человек Эры Кольца – Иван Ефремов»

(в рамке мини-программы «Забытые имена»)

Белоусова Татьяна Ивановна

89648872172

23.04

15.00

Библиотека-филиал №19

ул. Кирова, 51

Практическое занятие «Шахматный дебют»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

24.04

12.00

ГБОУ АО «АЛГ»

Правовой час «Право о тебе —тебе о праве»

Ширенкова Лариса Николаевна 35-11-03

25.04

13.00

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

Заседание клуба СредиКнижье

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

25.04

14.00

Библиотека–филиал № 1

 ул. Дзержинского, 44

Ретро-взгляд «О, золотые времена, где взор смелей и сердце чище!» Аделаида  Котовщикова

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

25.04

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Эрудит-марафон

«1000 мудрецов под одной крышей»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

26.04

15.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Познавательный час «Побратимы Каспийской столицы России»

(к Всемирному  дню породненных городов)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

26.04

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Познавательный час «Причуды природы»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

26.04

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Калейдоскоп известных земляков «Их именами славится наш град» (к 100-летию со дня рождения Б.М. Шаховского

и 105-летию со дня рождения Н.С. Травушкина)                                                                    

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

26.04

12.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Библиознакомство «С телефоном на «ТЫ»

(в рамках плана «Под одним небом»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

27.04

12.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Сказочная мозаика «А.А.Милн и все-все-все»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

27.04

15.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Познавательный час «Птицы — наши друзья»

(ко Дню птиц)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

27.04

15.00

  Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12, к.1

Беседа «Повседневная жизнь, увлечения и игры детей в середине 19 века» (к 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

27.04

15.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Литературно – игровая программа «Чародей книжной страны»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

28.04

13.00

Библиотека–филиал № 1

 ул. Дзержинского, 44

Урок толерантности «Мы все с планеты Земля»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

28.04

14.00

Библиотека–филиал № 1

 ул. Дзержинского, 44

Игра – путешествие «Здесь древний лотос расцветает»

(в рамках программы «Книгу города листая…»)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

28.04

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Спринт-конкурс «Долой сквернословие»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

28.04

12.00

ГАУ АО МФЦ «Оберег»

Час живописного жанра

«Зинаида Серебрякова: мозаика из фактов, историй и картин»

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

28.04

15.00

Библиотека–филиал № 15

ул. Тренева, д.13

Беседа «Дела садовые, дела весенние»

(в рамках клуба садоводов «Флора»)

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

28.04

12.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Литературный круиз «Под парусом мечты» В.Крапивин

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

28.04

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Час памяти «И шёл мой край дорогами войны»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

29.04

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Правовой ликбез «Твои права от А до Я»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

29.04

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Час информации «Радуга профессий»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

29.04   11.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Библиомастерская «Моя Вообразилия» Ян Ларри

(в рамках мини-программа «Забытые имена»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

29.04

15.00

МБУДО «ДШИ № 20

Праздник «Вальс цветов»

(в рамках проекта «Встречи с искусством»)

Романова Кристина

Александровна

57-69-60

30.04

16.00

ЦГБ

ул. Шаумяна,87

#ИГРОТЕКАЦГБ

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

4, 11, 18, 25 апреля

Центральная городская библиотека, библиотеки-филиалы №№ 1, 2, 3,7,8,9,11,13,14,15,16,17,19

«Нескучный выходной»

В программе:

- познавательно-творческие мастер-классы;

- литературные викторины, игры;

- просмотры мультфильмов, сказок, детских художественных фильмов

Заведующие библиотеками-филиалами