Рекомендательный список «Живу я в мире только раз»

«26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.»

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

Основная цель профилактики – создать естественные условия сопротивления факторам, которые способствуют приобщению к наркотикам. Давно доказано, что одна спортивная площадка или действующий кружок по интересам способны принести гораздо большую эффективность в деле профилактики наркомании, чем десятки лекций. Нужно сделать так, чтобы жизнь была наполнена положительными эмоциями и впечатлениями. Это могут быть разнообразные факультативные занятия, увлечение спортом или искусством. Если подобное времяпровождение сделать доступным, это значительно снизит уровень наркомании.

Предлагаем вашему вниманию книги, в которых вы найдете ответы на вопросы о сущности наркомании и способах избавления от пагубных пристрастий путем правильного и грамотного распределения распорядка дня.

Живу я в мире только раз