День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Централизованной городской библиотечной системе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В реабилитационном центре «Парусник» специалисты библиотеки-филиала №11 провели акцию «Небо памяти», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В начале встречи приглашенный специалист из пожарной части №4 познакомил ребят с понятием «терроризм», напомнил присутствующим трагические события Беслана в сентябре 2004 года и рассказал о важности соблюдения основных правила безопасности в экстренных ситуациях. Далее, ребятам было предложено принять участие в акции, символизирующей мирное небо и дружбу между народами. Юные участники вырезали из бумаги голубей – вестников мира, и написали на них свои самые искренние пожелания людям разных национальностей.

В библиотеке-филиале №19 был проведён уроке памяти «Беслан: скорбь и память» об одной из самых страшных угроз нашего времени – терроризме. В мероприятии принимала участие представитель Главного управления МЧС России по Астраханской области капитан Ашимова Г.А., которая рассказала ребятам из 7Б класса МБОУ «СОШ №11 им. Гейдара Алиева» о том, что терроризм – серьёзная угроза для безопасности России и всего мира, предоставила информацию о причинах и последствиях экстремизма и терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения экстремистских и террористических угроз.

11 19