Беседа «Возраст первой любви»

Первая любовь бывает разной – взаимной, платонической, романтичной и безответной. Каждая из них может повлиять на судьбу человека, не всегда положительно. Как в сложной ситуации справиться со своими эмоциями и не навредить себе?

22 февраля, в библиотеке-филиале № 1, в доверительной беседе со специалистом ГКУ АО «Кризисный центр помощи женщинам» г. Астрахани – врачом-сексологом Татьяной Васильевной Посыльной – девушки 10-х классов СОШ № 64 постарались разобраться сразу в нескольких актуальных вопросах. Как важно знать и понимать свой организм, уважать собственное достоинство и уметь правильно оценивать ситуацию для того, чтобы в будущем избежать многих непредвиденных ситуаций.

В ходе живого общения Татьяна Васильевна рассказала о том, как важно воспитывать чувства ответственности к планированию будущих семейных отношений, о необходимости развивать положительные эмоций и чувства, связанные с семьей. Также дала рекомендации по поводу того, как вести себя в трудной жизненной ситуации и к кому обратится за помощью. Девушки не только внимательно слушали специалиста, но и задавали уточняющие вопросы, основываясь на личном и заимствованном опыте.

ф1 22.02.22 (3)