Встреча с творчеством «Летописец земли донской»

М. А. Шолохов – великий писатель, лауреат Нобелевской премии. В его творчестве отражены исторически переломные этапы в жизни целого народа: Первая мировая война, две революции 1917 г., Гражданская война, Коллективизация в СССР, Великая Отечественная война. С исключительной художественной силой и правдивостью изобразил писатель жизнь во всей ее сложности, со всеми противоречиями и трагедиями, создал самобытные, типические образы людей, пронизанные неувядаемой поэзией и очарованием.

21 февраля в библиотеке-филиале № 3 прошла встреча с творчеством «Летописец земли донской», приуроченная ко Дню памяти М. А. Шолохова, в рамках целевой программы по продвижению чтения«Читай, Астрахань!».

Участники клуба «Добрые встречи» познакомились с биографией и творчеством великого писателя, послушали донские песни: «Не для меня цветет весна», «Брат», «Каким ты был Тихий Дон», которые любил слушать и петь М. А. Шолохов, узнали интересные факты из его жизни, истории создания книг: «Тихий Дон», «Поднятая Целина», «Они сражались за родину» и «Судьба человека». В продолжение встречи посетители библиотеки посмотрели фрагменты фильма «Поднятая целина» и «Тихий Дон». Кроме того, вниманию всех желающих была представлена выставка «Шолохов – гордость и слава Дона».

ф3 22.02.22