Вечер с Королевой детектива

Самое время рассказать о вчерашнем мероприятии, то есть о вечеринке «Вечер с Королевой детектива», и, конечно же, выложить фоточки. Если в двух словах: было классно!

Ну а если чуточку подробнее – с чего начинается детективное мероприятие? С детективной фотозоны, разумеется! А рядом с ней, то бишь на самом входе, нашим участникам уже пришлось активизировать мыслительные процессы: предлагалось выбрать карточку с историей и провести мини-расследование, за успешное выполнение которого полагался сладкий приз.

Вооружившись уверенностью и вкусной конфеткой, посетители отправились на квест «Следствие ведёт Пуаро», в котором необходимо было провести уже более серьёзное расследование преступления и выяснить, кто же является убийцей вымышленного персонажа. Конфет тут не давали, но положительными эмоциями заряжали по полной.

Далее, проходя мимо оградительных лент и отпечатков пальцев, участники вечеринки попадали на квиз «Допрос от мисс Марпл», связанный с биографией и творчеством Агаты Кристи, завершив который, можно было отправиться на игротеку «Десять негритят»: здесь все желающие могли сыграть в «Мафию», «Элиас», «Пятницу» и ещё охапку всяких разных настолок, а пройдя дальше по коридору, читатели попадали в зону мастер-классов, на одном из которых была возможность состряпать собственное дело со случайно выбранным правонарушением и фотокарточкой.

Естественно, не обошлось и без интерактивных книжных выставок «Ваш любимый детектив» и «Загадки Агаты Кристи», у которых читателям задавали вопросы, охватывающие разные грани жизни Королевы детектива.

В конце мероприятия с помощью рандомайзера прошёл традиционный розыгрыш. В этот раз победителей было аж четыре, каждому из которых вручили разные полезности: книгу Ю Несбё «Крысиный остров», произведение Агаты Кристи «Смерть на Ниле», а также два билета по два места на фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Фото с мероприятия тут