Час экологических знаний «На этой земле жить мне и тебе»

Всемирный день Земли ‒ праздник, призывающий людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля.Этот день заставляет человечество задуматься о будущем планеты, что особенно важно для молодого поколения,ведь в их руках то, чем станет Земля в будущем.

Руководствуясь желанием донести необходимую информацию до юных читателей, специалисты библиотеки-филиала № 2 провели 21 апреля Час экологических знаний «На этой земле жить мне и тебе». На протяжении всего дня экспонировалась выставка литературы и публицистики «Живи, планета Земля»,рассказывающая о природных ресурсах планеты,ее животном и растительном мире, экологии и природоохранных мероприятиях во всем мире и в масштабах Астраханской области.

Участники мероприятия с интересом посмотрели презентацию «Загляни в мир природы»,узнали, чем живая природа отличается от неживой,что такое флора и фауна, а также как человек может беречь и охранять природу. Затем ребята ответили на вопросы викторины,сразились в «Экологическое лото»,нашли место обитания для редких животных,занесенных в Красную книгу, поиграли в игру «Если я приду в лесок» и, наконец, в игровой форме научились сортировать мусор. Завершилась встреча словами специалиста библиотеки, в которых она выразила надежду, что юные посетители после участия в часе экологических знаний и в повседневной жизни станут бережнее относиться к общему дому ‒ планете Земля.

ф2 21.04.22