Час общения «Нам вместе жить, нам мир беречь»

17 мая в библиотеке-филиале № 2 прошел час общения «Нам вместе жить, нам мир беречь», приуроченный к Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.Этот праздник призван не только показать богатство культур мира, но и наладить межкультурный диалог для достижения мира и устойчивого развития.

Посмотрев презентацию «Диалог культур ‒ искусство жить вместе», посетители библиотеки рассуждали о том, что такое культура, имеют ли культуры разных народов точки соприкосновения, рассказали об известных им культурных традициях и обычаях. Поближе познакомиться с культурной жизнью разных народов страны и мира им помогла литература, представленная на выставке «Жизнь в многонациональном обществе».

Без осознания понятия «толерантность» диалог невозможен, поэтому юные читатели приняли участие в викторине «Что ты знаешь о толерантности». Затем все желающие приняли участие в играх: «Такие разные страны», «Согласны ли вы, что…», и изучив карту народностей, живущих в родном городе, отметили, какой неоценимый вклад каждая из них внесла в развитие культуры астраханского края. В заключение встречи для ребят прошел мастер-класс по изготовлению кукол ‒ представительниц разных народов.

ф2 17.05.22 (3) ф2 17.05.22 ф2 17.05.22 (2)