Арт–досье «Астраханская палитра»

27 июля состоялась очередная встреча участников клуба любителей живописи «Вернисаж» при социальном центре «Оберег», на котором они продолжили знакомство с художниками нашего города.

Астрахань богата на талантливых людей, и специалисты библиотеки–филиала №6 познакомили самодеятельных художников с творчеством трех женщин, для которых Астрахань — любовь всей жизни, и данной любовью они наполняют свое творчество. Это Наталья Черемская, Людмила Тарасова и Ирина Букоткина.

Участники встречи с интересом открывали для себя новые имена, узнавали о жизненном и творческом пути художниц, и конечно же по–новому взглянули на родной город через призму творчества героинь. Они с восхищением рассматривали тонкие переливы акварелей талантливого художника и педагога Натальи Черемской, воспитавшей не одно поколение учеников. Стать художником — совсем непросто. Это ежедневный труд, поэтому неподдельное уважение вызвали упорство и преданность мечте Людмилы Тарасовой, начавшей свой путь в творчество только в 30 лет. А еще зрители с огромным удовольствием погрузились в радужный мир молодой художницы Ирины Букоткиной, с удивлением открывая для себя многообразие техник: сухая и масляная пастель, акрил, батик, точечная роспись и многое–многое другое.