День информации «Дружба без границ»

29 июля в библиотеке-филиале №16 для юных читателей прошел День информации «Дружба без границ», посвященный Международному дню дружбы.

Под мелодию песни «Мир похож на цветной луг» прозвучало стихотворение «Дружба» А. Островского в исполнении ребят. Специалисты библиотеки рассказали об истории праздника, об основных принципах настоящей дружбы и толерантности по отношению к другому человеку, а участники мероприятия охотно ответили на вопросы: Что такое дружба? Кто такие друзья? Что значит дружить? Хорошо ли быть без друга? Беседа была закреплена видео-просмотром притчи «Истина о верной дружбе».

Свои артистические способности гости показали, приняв участие в постановке сценки с элементами театрализации по немецкой сказке «Три бабочки», музыкальном конкурсе «Частушки о дружбе» и фольклорном конкурсе «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».
Весело и задорно прошла спортивная игра-эстафета «Тропинками дружбы народов» и шуточная словесная игра-пожелание «Клубок желаний».

В заключение специалисты провели обзор новинок книжно-иллюстративных изданий о дружбе, представленных на выставке-просмотре «Дорогой дружбы и добра».

 

20220729_175256 20220729_105651