Литературное рандеву «По земле ходил я весело»

18 августа в Библиотеке-филиале №5 состоялось литературное рандеву «По земле ходил я весело», посвященное 85-летию со дня рождения русского прозаика и драматурга Александра Валентиновича Вампилова.

Специалисты библиотеки познакомили участников встречи с жизненным и творческим путём писателя. В ходе беседы читатели узнали о разных периодах биографии Вампилова: как проходило его детство, студенческие годы, становление Александра Валентиновича как драматурга и театрального деятеля, интересные факты из жизни. С особым интересом гости смотрели видеокадры, каким драматург был в жизни, что любил, чем занимался. С экрана прозвучали воспоминания его родных, друзей и соратников по перу.

Завершилось мероприятие просмотром отрывков из художественного фильма по одноименному произведению Вампилова «Старший сын».

К мероприятию была оформлена книжная выставка-встреча «Драматург на все времена», на которой можно было подробно ознакомиться с произведениями драматурга, представленными в сборниках и отдельными изданиями.

1660809345775 1660801586876