Литературный час «Путешествие на утреннюю звезду»

23 августа специалисты Библиотеки-филиала №1 провели с юными читателями литературный час «Путешествие на утреннюю звезду», посвящённый творчеству русского писателя, драматурга и журналиста Виталия Губарева.

Ведущая познакомила ребят с биографией писателя и его произведениями, вошедшими в «золотой фонд» отечественной литературы для детей.
Юные читатели познакомились с Олей и Яло, Гурдом, тётушкой Аксал и другими персонажами повести-сказки «Королевство кривых зеркал», посмотрели экранизацию этого произведения и ответили на вопросы викторины. Затем специалисты провели конкурс «Жители королевства кривых зеркал», на котором участники дали характеристики положительных и отрицательных героев сказки. В конце мероприятия дети отметили то, что это замечательное произведение учит ценить дружбу, быть ответственными за свои поступки, а самое главное – уметь видеть себя со стороны.

Также была оформлена книжная выставка «Волшебное зазеркалье Виталия Губарева», которая помогла гостям попасть в сказочную страну, преодолеть все испытания, стать смелее и добрее.

 

IMG-20220823-WA0005