Игра «Славься ввек, Бородино»

8 сентября в Библиотеке-филиале №4 для учащихся 9 класса была проведена игра «Славься ввек, Бородино», посвященная одному из самых значимых событий Отечественной войны 1812 года – Бородинскому сражению.

Вначале учащимся рассказали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение, которое положило начало разгрому Великой армии Наполеона. Ребята познакомились с героями Отечественной войны: Багратионом, Кутузовым, Барклай-де-Толли, молодым кавалерийским офицером Денисом Давыдовым, с первой в русской армии женщиной-офицером Надеждой Дуровой.

Затем мероприятие продолжилось в игровой форме, где были затронуты разные темы войны, начиная от дат, имен участников, и заканчивая населенными пунктами и интересными фактами сражения. В течение всего времени звучали отрывки из стихотворений Лермонтова, Державина, Давыдова. Также мероприятие сопровождалось презентацией, видеороликами из фильма «Война и мир», записями песен «Генералам двенадцатого года», «Мы – армия народа», а в читальном зале была развернула книжная выставка «Поле русской славы».

 

IMG-20220908-WA0014