Лекция «Игра и её роль в жизни ребенка»

5 октября в Библиотеке-филиале №15 в рамах клуба молодых мам «Песочница» прошло мероприятие, на котором участники прослушали лекции психолога из Детской поликлиники №10 Убушаевой Ольги Николаевны на темы «Развитие двигательной активности, моторики и координации малыша» и «Игра и её роль в жизни ребенка».

Гостья рассказала, что моторные навыки – это основа большинства видов деятельности. Именно они позволяют выполнять нам практически все: от подъема тяжелых предметов до набора текста на клавиатуре. Также специалисты с молодыми мамами поговорили об играх и их роли в жизни ребенка. Эта тема была выбрана не случайно, ведь каждый из родителей мечтает о том, чтобы его ребёнок вырос умным, самостоятельным, чтобы в будущем сумел занять достойное место в жизни.

Психолог объяснила родителям, что дети воспитываются в играх также, как и в других видах деятельности, поэтому выполняя ту или иную игровую роль, они как бы готовят себя к будущей взрослой жизни.

В завершение мероприятия участники клуба смогли поучаствовать в мастер-классе «Алмазная мозаика» – популярной техники среди рукодельниц: выложенные стразами картины получаются выразительными и служат прекрасным дополнением интерьера, а процесс прост и увлекателен.

IMG-20221005-WA0056 IMG-20221005-WA0046