Ночь искусств 2022

Эх, судари дорогие, завершилось уже вече, посвященное дивному событию, в народе называемому «Ночью Искусств». Сейчас нацарапаем на бересте нашей, что да как происходило в хоромах ЦГБ, и распространим в народе хорошенько!

Штош, вернемся в наше время и упростим жизнь, написав это всё в электронном виде. Сколько же всяких штукенций было в этот вечер! Давайте по порядку: при входе в библиотеку гости не просто попадали в фойе, а буквально переносились в другую эпоху: тут и тематическая фотозона, и игротека «Славянский базар», и мастер-классы «Сорочинская ярмарка» были. Кстати, о мастер-классах: народ пробовал себя в создании шедевров по витражной живописи, изготовлении оберегов на удачу, да тут даже роспись по камням была, о как!

В событийном зале проходила концертная программа ко Дню народного единства со всякими плясками, танцами и пениями. А те, кто не сразу доходил до «событийного», задерживались на площадке с VR-шлемом «Дивно Дивное» в зоне граффити.

Также в течение всего мероприятия действовал Исторический квест «От Руси к России», оформленный с атмосферой разных эпох нашей страны. Ну и куда же без тематических выставок с литературой и разными плюшками, расположенных по всей территории библиотеки.

DSCF7527 DSCF7569 DSCF7704 DSCF7592 DSCF7604 DSCF7702  DSCF7729 DSCF7440