Поэтический конкурс «Осень в творчестве русских поэтов»

В Библиотеке-филиале №17 стало доброй традицией проводить конкурс чтецов осенью. В этом году конкурс «Осень в творчестве русских поэтов» состоялся 17 ноября среди учащихся 2-3 классов школы-интерната им С.И. Здоровцева. Ребята под руководством учителя серьёзно подготовились к выступлению, ведь оценивались такие параметры, как знание текста наизусть, интонация, выразительность речи, жесты, мимика. За выступлениями участников конкурса следило жюри.

Почётную миссию председателя жюри взяла на себя детский писатель Марина Станиславовна Шапошникова – лауреат международных и всероссийских литературных конкурсов, автор книг для детей: «Разноцветные стихи», «Где зимует лето?», «Крошка Пелли и её друзья», «Приключение снеговика и голубой сороки». Марина Шапошникова пришла в гости не одна, а вместе с героиней своих стихов – мышкой Чучей. Они познакомили ребят с волшебным миром поэзии и даже поиграли в поэтические игры: «Рифмобол», «Угадай слово» и «Поэтические анаграммы».

Не каждый конкурсант смог справиться с волнением, и все-таки многие учащиеся приятно удивили зрителей. По итогам совещания жюри победил ученик 2 класса Гребенников Григорий. Он получил не только первое место, но и книгу с автографом «Приключения снеговика и голубой сороки» в подарок от автора.

 

5 6 7 1