Литературное путешествие «Дед Мороз — именинник»

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого, ведь и у него есть собственный День рождения. Отмечается он, кстати говоря, 18 ноября: дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге. В этот день на родине Деда Мороза устраивают гуляния, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

Библиотека-филиал №1 не могла пройти мимо такого события и подготовила для ребят из Средней общеобразовательной школы №64 литературное путешествие «Дед Мороз – именинник».

На мероприятии дети много и с восторгом говорили о главном герое новогодних праздников, который живет в каждой новогодней сказке, стоит в ватной шубе под каждой новогодней елочкой, играет самого себя в мультфильмах. А потом услышали длинную и непростую историю Деда Мороза, который еще сравнительно недавно был личностью не слишком приятной, любил озорничать, студить и морозить все живое. Но сейчас подобрел, стал наведываться на детские елки и приносить подарки.

Завершилось мероприятие викториной «Дед мороз», в которой ребята приняли активное участие.

IMG_20221118_133022