Беседа «Не будем об этом говорить»

Половое воспитание – трудная и чрезвычайно деликатная, тонкая проблема, требующая индивидуального подхода к каждому человеку. Решение данной проблемы – достаточно кропотливая работа, которая должна вестись систематически и аккуратно.

В целях предотвращения раннего, неквалифицированного сексуального просвещения детей и подростков, 11 ноября в Библиотеке-филиале №1 для учащихся 9-х классов Средней общеобразовательной школы №64 была организована встреча с психологом Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ириной Осокиной. Ирина Юрьевна простым и доступным языком рассказала девушкам о том, как устроен организм, а также рассмотрела теоретические основы профилактики ранней беременности несовершеннолетних. Далее – познакомила с понятием «ранняя беременность», возможными причинами и последствиями беременности несовершеннолетних, особенностями подросткового возраста, психическими новообразованиями, в том числе половым созреванием.

В заключение мероприятия приглашённый специалист озвучил статистику ранней беременности, в том числе на территории Астраханской области.