Поэтический вернисаж «Величайшие живописцы мира – гениальные поэты»

22 ноября для участников клуба любителей живописи «Вернисаж», многопрофильного центра «Оберег», сотрудники Библиотеки-филиала №6 провели поэтический вернисаж «Величайшие живописцы мира – гениальные поэты».

Все знают многих великих художников и их знаменитые полотна, но знают ли люди другую грань их таланта? Оказывается, некоторые из творцов владели не только кистью, но и рифмами. Так, специалисты познакомили участников встречи со стихами великих живописцев: Рафаэля Санти, Альбрехта Дюрера, Уильяма Блейка, Эдгара Дега, Казимира Малевича, Константинаса Чюрлениса, Пабло Пикассо и Марка Шагала. В них отражена не только биография, сюжеты и названия картин, но и передана специфика творчества художников, направления живописи и манеры, в которой они работали. Теперь любители живописи запомнили самого мастера, его специфику и по образам смогут вспомнить его биографию и произведения.

В завершение мероприятия, присутствующие ознакомились с книжно-иллюстрированной выставкой и репродукцией картин, помогающими получить более полное представление о жизни и творчестве живописцев-поэтов.

 

1 3 4