Экскурс в историю «Губернии быть!»

22 ноября, в рамках празднования 305-летия образования Астраханской губернии, а также 350-летия со дня рождения Петра I, в Библиотеке-филиале №4 прошел экскурс в историю «Губернии быть!».

Пользователи библиотеки совершили путешествие в 1717 год, когда Петром I был подписал Указ об образовании самостоятельной Астраханской губернии. Гостей мероприятия познакомили с интересными фактами, рассказали, как была образована губерния, какие территории входили в неё, какой была и как менялась Астрахань за эти годы. Посетители перенеслись на 3 века назад, посмотрев видеофильмы «Астраханская губерния: от Петра и до наших дней» и «Астраханская губерния Российской империи», после чего закрепили свои знания по истории Астраханского края, ответив на вопросы викторины «Астраханские страницы».

Книжная выставка «Край мой – частица малая России» познакомила участников встречи с литературой об Астрахани, ее историей с древнейших времен до наших дней, а также с достопримечательностями края и выдающимися людьми.

IMG-20221122-WA0010 IMG-20221122-WA0021