Эколого-краеведческий час «Астраханский заповедник»

11 января, ко Дню заповедников и национальных парков, для посетителей Библиотеки-филиала №15 прошёл Эколого-краеведческий час «Астраханский заповедник», организованный в рамках комплексного плана «Город зелёного цвета».

День заповедников и национальных парков отмечают не только российские экологи, но и все те, кому небезразлично сохранение природы. Так, библиотекари рассказали о природе родного края, бережном отношении к ней, охране природных богатств и животного мира.

В ходе мероприятия дети узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России. Юным посетителям коротко рассказали про Астраханский государственный природный биосферный заповедник и Богдинско-Баскунчакский заповедник. Участники мероприятия собрали экологические пословицы, разгадали кроссворд и ответили на вопросы викторины «Кто как разговаривает». А представленные на выставке «Природа знакомая и незнакомая» издания позволили ребятам отправиться в удивительный мир природы.

 

IMG_20230111_170009