Беседа-игра «Заповедная краса России»

11 января специалисты Библиотеки-филиала №1 провели с юными читателями Беседу-игру «Заповедная краса России», посвящённую Дню заповедников и национальных парков России.

Сотрудники познакомили гостей с особо охраняемыми природными территориями, с их месторасположением, значением и особенностями. Особое внимание было уделено Астраханскому государственному природному заповеднику. Во время беседы посетители не только рассуждали о необходимости сохранения дикой природы, но и с помощью виртуальной экскурсии стали непосредственными её участниками. «Путешествуя» по заповедникам и паркам, ребята познакомились с их обитателями, отгадывали загадки, узнали, что редкие животные и птицы заносятся в Красную книгу.

Также в конце мероприятия были проведены конкурсы «Дары природы», «Знаю я лесные тропки», «Цветок на поляне», «Разрешается-запрещается», «Охотники и зайцы». На выставке «Жемчужины природы-заповедники» были представлены тематические энциклопедии, рассказывающие о разнообразии заповедников и парков нашей огромной страны.

 

IMG-20230111-WA0000