Познавательный урок «Природная среда и безопасность человека»

Сохранение здоровья человека зависит от разнообразия жизни на Земле. Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, еда, которую мы поглощаем, и лекарства, которые мы принимаем, – все это производные здоровой планеты. Однако мир и разнообразие жизни, которую он поддерживает, находятся под угрозой: когда человечество наносит ущерб Земле, оно вредит собственному здоровью, ведь люди столь же уязвимы, как и другие биологические виды.

Таким образом, Библиотека-филиал №1 подготовила для учеников Средней Образовательной школы №64 познавательный урок «Природная среда и безопасность человека». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое природа, как нужно беречь её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить Землю.

В процессе мероприятия дети познакомились с правилами поведения на природе: нельзя вредить деревьям, не мусорить, нужно тушить костры, не срывать цветы, не разрушать муравейники, не трогать птичьи гнезда и многое другое. В завершение урока учащиеся приняли участие в экологической викторине «Знатоки природы» и познакомились с книжной выставкой «Подружись с природой».