Тренинг «Марафон желаний»

13 января в Центральной городской библиотеке прошёл Тренинг «Марафон желаний». Для пользователей, среди которых было очень много молодых людей, марафон провела психолог-аналитик, тренер по оздоровительной гимнастике, автор программы «Движение» Елена Андреева.

После того, как спикер представилась, рассказала о себе и своих достижениях, участники приступили к практическим упражнениям. Включив музыку для релаксации, Елена провела тренинг «Глаза в глаза», в ходе которого человеку нужно было проговаривать про себя свою цель и то, что, как он считает, мешает её достижению. Так, одной из целей многих гостей было избавление от лени, на что психолог ответила: «Лени не существует. Если вы ленитесь что-то сделать, что-то поменять и изменить – значит эта тема для вас болезненная или эта цель на самом деле не так нужна».

В завершение марафона Елена Андреева ещё раз провела тренинг «Глаза в глаза», но уже используя активную музыку, и попросила озвучивать про себя свои цели, желания и препятствия уже с учетом тех изменений, к которым пришёл каждый участник.

 

DSCF3251 DSCF3256 DSCF3242