Виртуальная экскурсия «Вот она какая, сторона родная!»

17 января для детей обособленного подразделения дошкольного образования СОШ №57 специалисты Библиотеки-филиала №3 провели виртуальную экскурсию «Вот она какая, сторона родная!», в рамках программы по патриотическому воспитанию дошкольников «Великая Россия – Родина моя».

Ребята познакомились с историей города, узнали, как постепенно рождалась городская среда, центром которой был Астраханский кремль. Город притягивал всё больше людей, потому что здания и улицы, его благоустройство и озеленение, повседневный вид и праздничное убранство – всё делало его удобным для труда и отдыха жителей, интересным для гостей.

Также гости узнали, что на протяжении многих веков Астрахань оставалась главным центром судостроения на Каспии. Астраханский морской порт, как ворота, связывали промышленные города России с другими государствами. Ещё с петровских времён Волга и Каспийское море размещали в своих водах корабли Каспийской флотилии. Посетители не только узнали много нового и интересного из жизни города, но и приняли участие в играх «Хромой заяц», «Собираем грибы и ягоды», «Караван», «Верблюжий бег». К мероприятию была подготовлена выставка-просмотр «Наш город – частица России».

 

IMG-20230117-WA0025 IMG-20230117-WA0026 IMG-20230117-WA0020