III Международный литературный фестиваль для детей и молодежи

Выходные закончились, а вместе с ними завершился III Международный литературный фестиваль для детей и молодежи.

Ну и куда же такие мероприятия без участия Централизованной городской библиотечной системы, которая притащила с собой на фестиваль кучу площадок, расположившихся в театральном парке Астраханского государственного театра оперы и балета. Что ж, давайте распишем и покажем, как всё прошло в этом году.

Большинство посетителей тусило на площадке «Игроград», где каждый нашел занятие по душе: дети возились с конструктором Лего и строили целые империи из кубиков, а молодёжь набросилась на настолки и беспощадно соревновалась между собой. Пользовались популярностью и напольные игрухи, по которым рвались потоптаться почти все.

Те, кто устал от беготни, могли передохнуть на площадке «Литературный привал», где располагались мягенькие пуфики, квесты, буккроссинг и литературные спилс-карты. А на площадке «Знаем. Читали» размещались интереснейшие книжные выставки как для детей, так и для взрослых. Кстати, на интерактивной выставке «Книга года: Астраханский вариант» была возможность проголосовать за любимый жанр и любимую книгу, чем активно пользовались проходящие мимо люди.

Кроме всех этих плюх, работала интерактивная площадка «Кукольный дом», на которой располагался кукольный и пальчиковый театры, а «В мастерской творца» специалисты библиотеки проводили мастер-классы по плетению браслетов из пряжи, изготовлению книжных закладок и оригами.

В общем, АстраЛитФест прошёл славно. Думаем, что рассказали достаточно, так что скорее гляньте фоточки!

DSCF8103 DSCF8139 DSCF8166 DSCF8257 DSCF8348 DSCF8468 1 DSCF0126 DSCF0180 DSCF0233