Литературная беседа «Малая родина – мир мой и дом»

24 апреля специалисты Библиотеки-филиала №2 для ребят 6-х классов Средней общеобразовательной школы №54 в рамках проекта «Литературная спилс-карта Астраханской области» провели литературную беседу «Малая родина – мир мой и дом».

Малая родина начинается с большой и великой страны. Нам повезло жить в одном из самобытных и красивейших регионов России, ведь Астраханская область является южной границей страны и отображает все исторические события становления России, которые ярко выражены в ее культуре, истории, литературе.

Созданная в рамках проекта литературная спилс-карта Астраханской области – это не только традиционная географическая карта. На ней каждый район представлен писателем или поэтом, внесшим вклад в развитие астраханской литературы.

После того, как ребята собрали карту, библиотекарь рассказала о Велимире Хлебникове и прочла его стихи, о Нинель Мордовиной и ее поэзии, о Иване Хеймницере и других поэтах.

Кроме того, в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Край родной – вселенная моя!».

В заключение стоит сказать, что спилс-карта – это эффективный инструмент и патриотического воспитания, и повышения уровня краеведческих знаний.

20230424_111955 20230424_112920