Час информации «Дорогой мира и добра»

27 апреля в Библиотеке-филиал №15 для учащихся 6 «Г» класса Средней общеобразовательной школы №29 прошёл час информации «Дорогой мира и добра».

На начальном этапе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о терроризме, его определении, истории, целях и различных формах проявления. В ходе беседы была также показана презентация, которая ознакомила учащихся с основными правилами поведения в случае террористического акта.

Помимо принятых мер предосторожности, каждый из нас может оказаться в опасной ситуации, связанной с терроризмом, поэтому ребятам были представлены различные виды экстремизма и терроризма, а также правила поведения при обнаружении подозрительных предметов. Эти знания помогут учащимся обезопасить себя и окружающих.

Посетители также приняли участие в конкурсе «Значение слов», викторине «Поступай правильно» и отгадывании кроссворда «Безопасность». Эти активности помогли закрепить полученные знания и показали, насколько важно правильно действовать в критических ситуациях.

В рамках мероприятия была организована книжная выставка под названием «Мировая угроза», которая представила разнообразные литературные произведения, посвященные проблематике терроризма и экстремизма.

IMG_20230427_135614