Читатель библиотеки – победитель конкурса журнала «Мурзилка»!

В 2023 году в первом выпуске литературно-художественного журнала для детей младшего школьного возраста «Мурзилка» был объявлен творческий конкурс «Картина бабушки Мозес». По условиям конкурса нужно было описать картину американской художницы-любительницы Анны Мэри Мозес (1860-1961), более известной как бабушка Мозес. Большую часть жизни будущая художница провела на ферме, а в 70 лет начала создавать оригинальные картины в стиле живописного примитивизма.

Читателям предлагалось представить себя искусствоведами и рассказать воображаемым посетителям галереи о сюжете картины, на которой изображена ферма в зимнее время года. Кто на ней изображен? Чем он занят и почему? В описании должно было быть не больше десяти предложений.

Юная читательница Библиотеки-филиала №8 Мирослава Сейбель блестяще справилась с заданием. И по итогам конкурса, опубликованного в пятом номере журнала «Мурзилка», стала победителем.

Она награждена ценным призом – книгой Мориса Карема «Королевство цветов». Морис Карем — известный во всем мире бельгийский поэт и писатель, обладатель многих международных премий и званий, в том числе титула «Король поэтов».

Поздравляем Мирославу от всей души!

Murz_05_Cover 4 - 1.indd Письмо Мурзилки IMG_20230516_164007 (2)