Поэтический микс «Поэзии волшебные строки»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Это праздник посвящён одному из величайших искусств, созданных человечеством. Находясь вне времени и территориальных границ, поэзия способна оказать влияние на эмоции любого из нас.

В Библиотеке-филиале № 2 прошло мероприятие в рамках проекта «Родной язык. Точка. Русский». Его участниками стали пятиклассники школы № 54. Посетителям рассказали о великом чуде — поэзии, которое открывает красоту и богатство мира.

Библиотекарь обсудила с гостями, есть ли такая профессия — поэт. Из этого разговора ребята сделали вывод: для того, чтобы научиться писать, надо ещё и читать другие произведения, пробовать анализировать их, вникать во все нюансы и детали. Также они рассказали о своих самых любимых стихах.

900_2_1

Затем перед учащимися выступила писатель и редактор Маргарита Бобровская. Она рассказала школьникам, что вот уже много лет создаёт стихи. В 9 лет Маргарита написала своё первое поэтическое произведение, и после этого решила и дальше заниматься творчеством. Сейчас у автора выпущено два сборника: «Молчание» и «Богемская рапсодия». На встрече в библиотеке она прочитала стихи собственного сочинения.

С произведениями Александра Пушкина, Николая Некрасова, Михаила Лермонтова, Алексея Кольцова и других поэтов можно было познакомиться на выставке «Стихов серебряные струны».

 900_5