Библиотека рекомендует: список литературы «Сильные духом» к Международному Дню инвалидов

Для людей с тяжелой судьбой и трудными жизненными ситуациями, очень трудно порой найти в себе силы перебороть свой недуг и проблемы со здоровьем. Именно поэтому, в сложные минуты жизни может прийти на помощь именно литература, которая примерами нацелит человека на выздоровление. Герои таких особых произведений сильные духом и на своем примере показывают как нужно вести борьбу за жизнь.

В преддверии празднования международного Дня инвалида библиографы ЦГБС подготовили рекомендательный список литературы для «особых пользователей», попавших в трудную жизненную ситуацию. В списке представлена художественная проза отечественных и зарубежных классиков и современников о людях с трудной судьбой. Эти книги помогут Вам поверить в себя и свои силы. В списке подобраны самые лучшие книги для мотивации человека, которые имеются в наших городских библиотеках.

Предлагаем Вам познакомиться с рекомендательным списком литературы Сильные духом

Также напоминаем, что в Центральной городской библиотеке и в 5-ти библиотеках-филиалах действует проект «Белая полка: круг чтения для слепых и слабовидящих пользователей», в рамках которого библиотеки предлагают более 400 экземпляров специальной литературы для инвалидов по зрению: крупно-шрифтовые книги, «говорящие» аудио книги и РТШ по Брайлю.

Предлагаем Вам познакомиться с рекомендательным списком литературы для инвалидов по зрению на нашем сайте в разделе — Проекты «Белая полка».