План мероприятий МКУК «ЦГБС» на июнь 2021 года

 

Дата, время

Место проведения мероприятия

Форма и наименование мероприятия

Ответственный

1 июня — Международный день защиты детей

01.06

12.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Ситуативная игра «Детству солнце подарите»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

01.06

11.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Конкурсно-игровая программа «Пусть всегда будет детство…»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

01.06

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Познавательно-игровой час «Под парусом мечты летит планета детства»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

01.06

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

«День весёлых затей» «Вот оно какое, детство золотое!»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

01.06

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул.Савушкина, 35

Литературный праздник «Маленькие дети на большой планете!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

01.06

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Время веселых затей «День детей — день затей»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

01.06 10.00

Библиотека-филиал № 11

 ул. 1-я Литейная, 10а

День творческих затей «В стране Книголяндии»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

01.06

11.00

Библиотека-филиал №16

ул. Хибинская,43

Интерактивная программа «Подари ребёнку счастье!»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

01.06

13.00

Библиотека-филиал №16

ул. Хибинская,43

Акция «В семейном кругу»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

01.06

11.00

Библиотека-филиал №19

ул. Кирова, 51

Праздник «Живёт на планете народ весёлый — дети»

Газетова Ильмира

Азаматовна  52-34-55

6 июня — Пушкинский день России

02.06

10.00-17.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Акция «Я вновь читаю Пушкинские строки»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

02.06

10.00

МБДОУ «Детский сад №112»

Книжная полянка «В гостях у сказки»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

03.06

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

 Сказочное путешествие «Сказки Пушкина, читая»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

03.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 8» ул. Курская, 55

Час сказки «По дорогам сказок Пушкина»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

03.06 10.00-15.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Поэтический марафон «Стихов пленительные строки…» 

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

04.06

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна,87

Открытый микрофон «Читаем Пушкина»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

04.06

11.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Печа-куча «Что за прелесть эти сказки!»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

04.06

12.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Поэтический час «Пушкинским стихам звучать на свете белом»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

04.06

10.00-17.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

День информации «Мир великого поэта»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

04.06

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.

Сказочное путешествие «Царство славного поэта»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

04.06

11.00

МБОУ «СОШ № 56»

Час лирических откровений «Звучит поэта пламенная лира!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

04.06

11.00

Библиотека-филиал №16

ул. Хибинская,43

Литературное панно «Шедевры пушкинского слова»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

06.06

12.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Литературный гид по сказкам «Ах, сказки Пушкина!»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

06.06

15.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Литературная игра-викторина «Сказочное наследие Руси»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

06.06

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Брейн-ринг «Тройка, семёрка, туз, или тайна Пиковой дамы»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

08.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Поэтическая гостиная «Во мне звучит мелодия стиха —

я Пушкина читаю»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

12 июня — День России

09.06

10.00-12.00

Братский сад

Патриотическая акция Мы все – России нашей дети!»

Книжная выставка «Все это – Родина моя, земля моя родная»

Конкурс чтецов «У меня есть Родина, имя ей – Россия!»

Стенд-форум «Я желаю Родине своей»

Малова Мария Александровна

10.06

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Урок гражданственности «Этой силе имя есть — Россия»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

10.06

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Познавательное путешествие «Откуда пошла земля русская»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

10.06

15.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Час информации «Символ величия и духа»

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

10.06

11.00

МБОУ «СОШ № 56»

Литературно-поэтическая композиция

«Русь, Россия, Родина моя…»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

10.05 12.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

 Интеллектуальный тир «Мы живем в России» 

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

10.06

11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Интеллектуально-познавательная программа

«Россия-Родина моя»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

10.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Познавательно — патриотическая программа «Мы вместе — Россия!»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

11.06

11.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Урок доблести «Своё Отечество – зову Россией»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

11.06

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Час гражданственности «О России с любовью»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

11.06

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Вечер-посвящение «Россия…О ней нескончаемо слово»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

11.06

12.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Познавательный час « Россия — Родина моя»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

22 июня — День памяти и скорби

21.06

12.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Час патриотизма «Тот самый первый день войны»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

22.06

13.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна,87

Библиотечная акция «Ушли в бессмертие»

 (в рамках проекта «Встречи с искусством»)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

22.06

12.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Час памяти «Тот самый первый день войны»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

22.06

11.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Рассказ – хроника «Мы помним, мы ничего не забыли…»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

22.06

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Военно – патриотический час «Пока мы помним – мы живем»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

22.06

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Час памяти «И мужество, как знамя, пронесли»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

22.06

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Час памяти «Тот самый первый день войны»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

22.06

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Рассказ-хроника «В этот день июньский на рассвете…»

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

22.06

15.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Час истории «Июнь. Россия. Воскресенье…»

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

22.06

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Час памяти «Святая память наша, сбереженная на все века …»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

22.06

11.00

МБОУ «СОШ № 56»

Литературный вечер-реквием «Час мужества пробил…»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

22.06

11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Литературно-музыкальный реквием

«Мир не должен это забывать!»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

22.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Час памяти  «41-й: завещано помнить»

Газетова Ильмира

Азаматовна  52-34-55

26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами

23.06

10.00-12.00

Братский

 сад

Акция «Будь с нами! Мы за здоровое будущее!»

Книжная выставка «Волшебные правила здоровья»

Интерактивная игра «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат»

Урок творчества (мольберты) «Радуга здоровья»

Малова Мария Александровна

23.06

13.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Беседа «Я выбираю жизнь»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

24.06

12.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Антинаркотическая акция «Я выбираю чтение»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

24.06

14.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Час здоровья «Скажи жизни: «Да!»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

24.06 12.00

Библиотека-филиал № 11

 ул. 1-я Литейная, 10а

Информина «Дети— за ЗОЖ!»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

24.06

11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Интерактивно-познавательная программа

«Человек и зависимости»

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

24.06

13.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Познавательно-игровая программа «Говорим здоровью — ДА!»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

25.06

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Беседа «Дорога в никуда»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

25.06

10.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Молодежная акция «Скажи жизни «Да!»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

25.06

15.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Беседа-диалог «Не сломай свою судьбу»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

25.06

11.00

МБОУ «СОШ № 56»

Урок здоровья «Береги здоровье смолоду»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

26.06

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна,87

Круглый стол «Мотивация»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

26.06

12.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Познавательная игра «Путешествие на планету здоровья»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

Массовые мероприятия

Июнь-август

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна,87

Экологическая акция «Барахолка в библиотеке»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

Июнь

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна,87

Литературная гостиная «Мыслитель и художник»

(по книгам С. Цвейга)

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

02.06

10.00-12.00

Братский сад

День природы  «Какого цвета лето? Оно зеленого цвета!»

(открытие летней площадки)

Книжная выставка «Летняя страничка природы»

Экологическая квест-игра «Добро пожаловать в наш Зооград»

Мастерская творческих талантов «Бусы и браслеты из шкатулки лета»

Конкурс рисунка  на асфальте «Я у радуги возьму немного красок»

Малова Мария Александровна

02.06

10.00

МБОУ «СОШ № 57» (опдо)

Литературно-игровой час «Загадки лета»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

02.06

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Экологическое ассорти «И вечная природы красота»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

02.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 81»

День поэзии «Солнечный день с Агнией Барто»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

02.06

10.00

МБДОУ «Детский сад № 3»

ул. Набережная 1 Мая, 63

Час громкого чтения  «Что такое хорошо и  что такое плохо»

(в рамках творческой площадки  «Книжная беседка»)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

03.06

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Час информации «Спасем мир сегодня»

(к Всемирному дню охраны окружающей среды)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

03.06

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Экологическая прогулка «Астраханский край: почему тускнеют жемчужины»

(к Всемирному дню охраны окружающей среды)

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

03.06

15.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Час экологии «За чистоту полей и рек в ответе только человек»

(к Всемирному дню охраны окружающей среды)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

04.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Литературно-экологическая гостиная «Из тысячи планет — Земли прекрасней нет» (к Всемирному дню охраны окружающей среды)

Газетова Ильмира

Азаматовна  52-34-55

07.06

15.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Поэтический час «Лишь небу ведомы  пределы наших сил…»

(к 135-летию со дня рождения Николая Гумилева)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

07.06

10.00

Дошкольное отделение МБОУ «НОШ» № 60

Литературный час «Загадки без подглядки»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

07.06

11.00

Библиотека-филиал № 9

 ул. С. Перовской, 73

Чтение и обсуждение книги А.Ухина «Лебедь»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

07.06 14.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Знакомство с произведением «Щелкунчик и Мышиный король» Э.А. Гофмана (в рамках проекта «Театр теней «Отражение»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

07.06

11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Видео-экскурсия «Планета – не свалка!»

( к Всемирному дню охраны окружающей среды)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

07.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Акция «Слово — не воробей…»

 (ко Дню русского языка/в рамках проекта «Грамотеи»)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

08.06

11.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Игровая программа для детей «Этот разноцветный мир детства» Оpen-air

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

08.06

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Эрудит – лото «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

09.06

12.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературная викторина «Давайте знакомиться!»

(к 150-летию «Алиса в зазеркалье» Кэрролл Л.)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

09.06

10.00

МБОУ «СОШ № 57» (опдо)

Час чтения «Некрасов Дед Мазай и зайцы»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

09.06

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.

Литературный микс «Лето под книжным зонтиком»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

09.06

10.00

МБДОУ

 «Детский сад № 112»

Час вопросов и ответов «Почемучка в гостях у ребят»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

09.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 81»

День поэзии «Солнечный день с Агнией Барто»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

09.06

10.00

МБДОУ «Детский сад № 3»

ул. Набережная 1 Мая, 63

Театральный час «Красная шапочка»

(в рамках творческой площадки  «Книжная беседка»)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

10.06

09.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Литературный час по творчеству В. Г. Сутеева «Кто сказал МЯУ?»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

10.06

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Занимательный час «Жила – была загадка»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

10.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 8» ул. Курская, 55

Литературное ассорти «Игрушки»

 (к 85-летию сборника стихов А.Л. Барто)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

11.06

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Литературное досье «Властительница дум — Ирина Грекова»

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

13.06

17.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Экологический репортаж «На солнечной поляночке»

(к Всемирному дню охраны окружающей среды)

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

14.06

16.30

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова 28 корп.1

Беседа «Двое среди людей» (Аркадий и Георгий Вайнеры /

в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

15.06

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Литературный час «Путешествие в волшебную страну Александра Волкова»

(к 130-летию со дня рождения  А.М.Волкова)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

15.06

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Литературный час «Великий мыслитель и гениальный писатель»

(к 200-летию со дня рождения Ф. Достоевского)

Попова Анна Васильевна 33-36-54

15.06 10.30

Библиотека-филиал № 11

 ул. 1-я Литейная, 10а

Командная игра «Шел по городу волшебник» Юрий Томин

 (в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

15.06

11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Познавательный час «Библиосундучок Александра Волкова»

( к 130-летию со дня рождения детского писателя )

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

15.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Литературно-экологический час «Пароль «Стрекоза»

 (по повести В. Разумневича )

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

16.06

10.00-12.00

Братский сад

День солнца «Какого цвета лето? Оно желтого цвета!»

Книжная выставка «Лето солнечного света»

Литературная мозаика «Лето + чтение + отличное настроение»

Асфальтовый вернисаж «В каждом рисунке солнце»

Стихокарусель «Солнечная поэзия лета»

Малова Мария Александровна

16.06

15.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Час информации «Народы дружат книгам

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

16.06

10.00

МБОУ «СОШ № 57» (опдо)

Игра-путешествие «Лесные секреты Бианки»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

16.06

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Компас — гид «Ориентир в мире профессий»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

16.06

11.00

Библиотека-филиал № 5

ул.Н.Островского, 156, к.3

Литературное досье «Юрий Трифонов. Мастер «городской» прозы» (в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Ложеницына Ольга Викторовна 47-21-83

16.06

15.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Встреча с поэтом и художником Николаем Загребиным

«Был не напрасно»

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

16.06

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Громкое чтение и обсуждение рассказа  Ф. М. Достоевского «Мужик Марей» (к 200-летию со дня рождения писателя)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

16.06 14.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Занимательная игра «Искатели приключений»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

16.06

10.00

МБДОУ

 «Детский сад № 112»

Станция читательских удовольствий «Читайте с нами, читайте сами!»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

16.06

13.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Литературное досье «Человек своего времени» Ю. Алешковский (в рамках мини-программы «Забытые имена») 

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

16.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 22»

Литературная-эко игра «На лесной полянке Виталия Бианки»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

16.06

10.00

МБДОУ «Детский сад № 3»

ул. Набережная 1 Мая, 63

Познавательно-творческий час «Краски книжного лета»

(в рамках творческой площадки  «Книжная беседка»)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

17.06

12.00

Пункт выдачи ЦГБ,

ул. Космонавта Комарова, 25

Библиофреш «Страна журналия»

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

17.06

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Чтение с остановками

 «Вместе почитаем, вместе поиграем»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

17.06

13.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Час информации «Путь совместного творчества»

Аркадий и Георгий Вайнеры

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

17.06

11.00

Библиотека–филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Интересный час «Юрий Томин: писатель, не забывший своего детства»(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

17.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 8» ул. Курская, 55

Поэтический час «Товарищам детям»

(к 55-летию книги Б. Заходера)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

17.06 11.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Информационный час-лото «Город. Экология. Мы»                                     (в рамках программы «Город зеленого цвета»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

17.06

11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская,43

Книжный переполох «Весёлые приключения в Стране чтения»

(в рамках проекта «Читаем вместе»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

17.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Обзор детских сайтов «Отдыхаем летом с книгой и Интернетом»

(урок информационной культуры)

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

18.06

11.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Кинопоказ «Писатель, не забывший своего детства»

Юрий Томин. (в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

18.06

12.00

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Час семейного общения «Отец — семьи опора»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

18.06

10.00

Дошкольное отделение МБОУ «НОШ» №60

Литературный час «Загадки без подглядки»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

18.06

11.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

Познавательная беседа по творчеству Яна Ларри

(в рамках мини-программы «Забытые имена»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

18.06

12.00

Библиотека-филиал № 17

Ул. Яблочкова, 17

Веселая игра «Этикет для всех и каждого»

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

20.06

14.00

Библиотека-филиал № 6

ул. Савушкина, 16

Видеосалон «Книго-кино-мания»

Гимн врачу в фильме «Здравствуйте, доктор!»

(к Дню медицинского работника)

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

21.06 11.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Литературное погружение «По следам героев Некрасова»

(к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова)                                                                                                           

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

23.06

11.00

Библиотека–филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Игра «Путешествие в страну прав и обязанностей»

Городенская Наталья Владимировна 56-07-33

23.06

10.00

МБОУ «СОШ № 57» (опдо)

Литературные посиделки «Дом поэзии Маршака»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

23.06

10.00

ГАУ АО МФЦ «Оберег»

Арт-час «Галерея гениев: художники русского театра»

Наследскова Наталья Валерьевна 54-34-76

23.06

10.00

МБДОУ

 «Детский сад № 112»

Экологический курьер «Маленькие чудеса в большой природе»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

23.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 22»

Литературная-эко игра «На лесной полянке Виталия Бианки»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

23.06

10.00

МБДОУ «Детский сад № 3»

ул. Набережная 1 Мая, 63

Литературная игра  «Винни-Пух и все-все-все»

(в рамках творческой площадки  «Книжная беседка»)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

24.06

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Час веселых затей «Трям! Здравствуйте!»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

24.06

12.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Интеллектуально-познавательная игра «Да здравствует наука!»

( к Году науки и технологий)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

24.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 8» ул. Курская, 55

Литературное путешествие «Вслед за Буратино» (к 85-летию сказки А. Толстого /в рамках мини-программы «Забытые имена» )

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

25.06

16.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна,87

#ИГРОТЕКАЦГБ

Протопопова Наталья Юрьевна 51-58-05

25.06

11.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробьева, 7

Беседа «Дорога в никуда»

Попова Анна Васильевна 33-36-54

25.06 12.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Урок информационной грамотности «На библиотечной волне: ресурсы, услуги, фонды»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

25.06

15.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Практическое занятие «Шах и мат»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

28.06

10.00

Дошкольное отделение МБОУ «НОШ» № 60

Литературная игра «Веселушки у Петрушки»

Волдаева Елена

Васильевна 30-54-76

28.06

12.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Конкурс рисунков «Традиции моего народа»

(в рамках проекта библиотеки «Родной земли многоголосье»)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

29.06 14.30

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Постановка по мотивам произведения Э.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» (в рамках проекта «Театр теней «Отражение»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

29.06

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Поэтическая гостиная «Я говорю с тобой стихами»

Газетова Ильмира

Азаматовна 52-34-55

30.06

10.00-12.00

Братский

сад

День книжных открытий «Какого цвета лето? Оно оранжевого цвета!»

Книжная выставка «Новые книжки для вас ребятишки»

Книжное рандеву «Солнечные встречи с книгой»

Час творчества «Любимые книжки иллюстрируют девчонки и мальчишки»

Литературное попурри «Лето в цвете»

Малова Мария Александровна

30.06

12.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературный час «Я твой друг Незнайка!»

(в рамках программы «Читай, Астрахань!»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

30.06

10.00

МБОУ «СОШ № 57» (опдо)

Литературная карусель «Книги Сергея Михалкова»

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

30.06 15.00

Библиотека-филиал № 11

ул. 1-я Литейная, 10а

Беседа-диалог «Волшебные слова – наши

верные друзья» (в рамках проекта «Etiquette Studio»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

30.06

10.00

МБДОУ

 «Детский сад № 112»

Литературное знакомство «Новинки из книжной корзинки»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Егорова Лариса Ивановна 58-04-21

30.06

11.00

МБДОУ «Детский сад № 81»

Минуты радостного чтения «Читаем книги М.Зощенко»

(в рамках творческой площадки «Книжная беседка»)

Косицына Ольга Владимировна 38-01-50

30.06

10.00

МБДОУ «Детский сад № 3»

ул. Набережная 1 Мая, 63

Час весёлых историй  «Шутки и смех веселят всех»

(в рамках творческой площадки  «Книжная беседка»)

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

6, 13, 20, 27 июня

Центральная городская библиотека, библиотеки-филиалы №№ 1, 2, 3,7,8,9,11,13,14,15,16,17,19,

«Нескучный выходной»

В программе:

- познавательно-творческие мастер-классы;

- литературные викторины, игры;

- просмотры мультфильмов, сказок, детских художественных фильмов.

Заведующие библиотеками-филиалами