План мероприятий МКУК «ЦГБС» на январь 2023 года

 

Дата и время

Место проведения

Название мероприятия

Контакты ответственного

Новогодние мероприятия

04.01
11.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87

Иммерсивная сказка «Тайна снежного дракона»

Артемьев Александр Александрович

51-58-05

04.01
12.00

Библиотека-филиал № 6, ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Викторина «Новогодний фейерверк»

Косицына Ольга Владимировна

54-34-76

05.01
11.00

Библиотека–филиал № 3 ул. Силикатная, 26

Новогодняя игротека — гороскоп «Кто хозяин года?»(в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Вертий Марина Алексеевна
57-94-91

05.01
11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Литературная игра «Снежные сказки» (в рамках программы «Каникулы в библиотеке»)

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

05.01
11.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Игра-викторина «Рождества волшебные мгновенья»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

05.01
11.00

Библиотека-филиал № 9 ул. С. Перовской, 73

Рождественские посиделки «Встречи под Рождество» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

05.01
11.00

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Новогодняя мастерская «Территория волшебства» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

05.01
11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературный квест «Кто знает всё про Новый год?» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

05.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Игра-викторина «Новогодние приключения» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Романова Кристина Александровна

57-69-60

05.01
13.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87

Новогодняя игра в мафию «Дед Мороз и Заяц идут за тобой»

Артемьев Александр Александрович

51-58-05

05.01
14.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87

Ярмарка мастер-классов для детей «Академия волшебников»

Артемьев Александр Александрович

51-58-05

08.01
10.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87

Библиоигра «Собиратели снежков»

Артемьев Александр Александрович

51-58-05

08.01
11.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Литературно-игровой час «Мороз и солнце, день чудесный!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

08.01
12.00

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Рождественский вечер «Под чистым небом Рождества»

Макаренкова Наталья Георгиевна

58-55-28

09.01
11.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Новогодний мультпарад «Зимняя сказка»

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

09.01
11.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Литературный час  «На крыльях новогодней сказки»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

10.01
12.00

Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Новогодняя  викторина « И это чудо — Новый год» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Эстрина Светлана Львовна

35-11-03

Массовые  мероприятия

Время и дата уточняются

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87

Лекция «Астрономия и фотография»: как наблюдать ночное небо и чем его фотографировать (в рамках проекта «Астрофотография: наука/ искусство/ образ жизни?»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

05.01
12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Интеллектуальная игра «Твой шанс» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

05.01
15.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Кружок «Крючок–клубок». Мастер класс по вязанию крючком. Изделие «Амигуруми — Дракончик»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

08.01
14.00

Библиотека-филиал № 9, ул. С. Перовской, 73

Час информации «В заповедных местах»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

09.01
11.00

Библиотека-филиал № 5, ул. Н.Островского, 156, к.3

День настольных игр «Игротека» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Андриевская Ольга Сергеевна

47-21-83

09.01
14.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Фольклорные посиделки «Рождественские конфетти. Святки»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

10.01
11.00

Библиотека-филиал № 5, ул. Н.Островского, 156, к.3

История рождества и празднования Нового года.

Мастер-класс «Рождественский сапожок»

Андриевская Ольга Сергеевна

47-21-83

10.01
11.00

Детский сад №3

Набережная

1 мая, 63

Час громкого чтения «Что такое хорошо и  что такое плохо»                      (В рамках проекта «Читалочки»)

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

/Библиотека-филиал № 19/

10.01
12.00

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Экологическое путешествие «Заповедная Россия» (ко Дню заповедников и национальных парков)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

10.01
15.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Час сказки «Хвосты» (в рамках проекта «Здравствуй, Сказка!»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

10.01
15.45

Пункт выдачи ЦГБ

Занимательный урок «По заставам богатырским, по Руси былинной» (в рамках проекта «Преданья старины глубокой»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

11.01

Библиотека-филиал № 14,  ул. Гагарина, 34

День информации «Дали заповедные» (ко Дню заповедников и национальных парков)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

11.01
10.30

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Экологический квест «Из книжек мы узнаем, кто в заповедниках обитает» (ко Дню заповедников и национальных парков)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

11.01
11.00

Библиотека-филиал № 5, ул. Н.Островского, 156, к.3

Эко-тур «По заповедным тропинкам» (ко Дню заповедников и национальных парков)

Андриевская Ольга Сергеевна

 47-21-83

11.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Турнир знатоков природы  «Экологическая радуга» (ко Дню заповедников и национальных парков и в рамках комплексного плана «Город зелёного цвета»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

11.01
12.00

Пункт выдачи ЦГБ

Литературная игра «Морозные сказки»

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

11.01
12.00

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Литературно-игровой час «Здравствуй, Зимушка- Зима»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

11.01
13.00

Библиотека–филиал № 3, ул. Силикатная, 26

Экологическое досье «Уголки не тронутой природы» (ко Дню заповедников и национальных парков и в рамках комплексного плана «Город зеленого цвета»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

11.01
14.00

Библиотека-филиал № 6, ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Литературный вечер «Всё плохое оставляем — Старый Новый год встречаем!»

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76.

11.01
14.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Мастер — класс «Фантазии из джута»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

12.01
11.00

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

Вечер-портрет «Писатель из страны восходящего солнца» (к 75-летию  со дня рождения японского писателя Х. Мураками)

Андриевская Ольга Сергеевна

47-21-83

12.01
11.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Мастер-класс по объёмной аппликации «Снежное царство, морозное государство»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

12.01
13.00

Астраханское СУВУ ул. Сов. Гвардии, 1

Час досуга «Этот старый Новый год» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке» и в рамках социально-образовательного проекта «Калейдоскоп знаний»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

/Библиотека-филиал № 3/

12.01
15.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87

Игротека «поЧУДИМ?!» (в рамках проекта «Твой ход»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

14.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Праздник колядования  «Колядки — рождественские святки» (в рамках проекта «Время женщин»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

14.01
15.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературное путешествие «Сказка мудростью богата» (в рамках клуба «Литературный туризм. Сказочная карта России»)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

15.01
11.00

Библиотека-филиал № 5, ул. Н.Островского, 156, к.3

Рождественские посиделки «Праздник у ворот-Рождество и Старый Новый год» (в рамках проекта «На активной волне»)

Андриевская Ольга Сергеевна

 47-21-83

15.01
11.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Эко — путешествие «Заповедными тропами» (к Дню заповедников и национальных парков)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

15.01
12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Экоинформация «В мире заповедной природы» (ко Дню заповедников и национальных парков)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

15.01
13.00

Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Музыкально-поэтический час  «Женщина , которую поют…» (к 95-летию со дня рождения А.Пахмутовой)

Эстрина Светлана Львовна

35-11-03

16.01
09.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 46

Урок  информационной грамотности  «Вредоносные сайты»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

16.01
10.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

 Познавательный час  «Путешествие за народной мудростью»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

16.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Час информации «В знании сила, в здоровье – жизнь»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

16.01
12.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

История из жизни И.А. Бунина «Диета невыполнима!» (в рамках проекта «PROЖарка на Литейной»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

16.01
12.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Час краеведческой информации «Заповедные тропинки края»

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

16.01
13.00

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Библиотечный урок «Занимательная библиография»

Протопопова Наталия Юрьевна, тел. 89275615211

16.01
14.00

Библиотека–филиал № 3, ул. Силикатная, 26

Час здоровья «Скуку и безделье меняем на бодрость и веселье» (в рамках комплексного плана «Здоровое поколение – здоровая страна»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

16.01
14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Экотурне «Сто страниц про зверей и птиц»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

16.01
14.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Вечер-портрет «Голос эпохи. Диктор Левитан»

Садовникова Гульнара.Есенгельдиновна

38-01-50

16.01
15.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Информационный час «Январь – всем месяцам государь» (в рамках программы «Библиотека – центр экологического просвещения детей)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

17.01
10.00

Библиотека-филиал № 14,  ул. Гагарина, 34

Посиделки «Под крещенский вечерок девушки гадали…»

Белоусова Татьяна Ивановна    89093756371

17.01
11.00

МБОУ «СОШ № 57» (опдо) ул. Силикатная, 24/1

Виртуальная экскурсия «Прекрасен город мой, на берегу реки» (в рамках программы по патриотическому воспитанию дошкольников «Великая Россия – Родина моя» и в рамках программы по краеведению «Книгу города листая…»)

Вертий Марина Алексеевна 57-94-91

/Библиотека-филиал № 3/

17.01
11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Библиотечный урок «Кузя в мире словарей» (в рамках программы «Я познаю родной язык»)

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

17.01
12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Урок безопасности «Это должен знать каждый: первая помощь» (в рамках проекта «Жизнь в стиле ЗОЖ»)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

17.01
15.00

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Литературно-познавательный час «Рождественская сказка»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

17.01
15.45

Пункт выдачи ЦГБ

Громкие чтения «Былину читай да на ус мотай» (в рамках проекта «Преданья старины глубокой»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

18.01

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87

Единый день писателя «Все грани Гранина» (к 105-летию со дня рождения советского и российского писателя Д. А. Гранина)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

18.01
в течение дня

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Единый день писателя «Мастер уральского сказа» (к 145-летию  со дня рождения П. П. Бажова)

Литературно-игровой час «В царстве сказов Бажова»; Литературная игра «В поисках малахитовой шкатулки»; Мастер-класс «И каждый сказ – уральский самоцвет»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

18.01
в течение дня

Библиотека–филиал № 3,  ул. Силикатная, 26

Единый день писателя. Литературное путешествие «Радуга сказок Бажова» (к 145-летию со дня рождения советского писателя фольклориста П. Бажова и в рамкахпрограммы по продвижению чтения «Читай, Астрахань!»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

18.01
в течение дня

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Единый день писателя Даниила Гранина «Его строки дышали жизнью»(к 105-летию со дня рождения писателя)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

18.01

Библиотека-филиал № 6, ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Единый день писателя. Д. А. Гранин (к 105 — летию со дня рождения писателя)

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76.

18.01
в течение дня

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Единый день писателя «Чародей малахитовых былей».

Литературный час «Певец уральских сказов»

Литературная игра «Тайны малахитовой шкатулки»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

18.01

Библиотека-филиал № 9,  ул. С. Перовской, 73

Единый день писателя «Мастер Уральских сказов» (к 145-летию со дня рождения П. П. Бажова)

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

18.01
09.00-17.30

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Единый день писателя «Собиратель сказов самоцветных» (к 145-летию со дня рождения  русского писателя П.П. Бажова)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

18.01

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Единый день писателя П.П. Бажова (к 145-летию со дня рождения писателя)

1.Литературное путешествие «За каменным цветком»

2.Викторина «Уральские самоцветы»

3. Мастер класс «Говорящие узоры»

Протопопова Наталия Юрьевна, тел. 89275615211

18.01
в течение дня

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Единый день писателя «Сказитель земли уральской» (к 145-летию со дня рождения П.П.Бажова)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

18.01
11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Единый день писателя«Уральских сказок дивный мастер» (к 145-летию со дня рождения П.П. Бажова, к 85-летию сказки «Малахитовая шкатулка»)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

18.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Единый день писателя. Литературная игра «И каждый сказ – уральский самоцвет» (к 145-летию со дня рождения писателя П.П. Бажова и в рамках комплексной программы «Читай, Астрахань!»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

18.01
с 11.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Единый день писателя «Уральский мастер сказов» (к 145-летию со дня рождения П.П.Бажова)

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

18.01
12.00

Библиотека-филиал № 14, ул. Гагарина, 34

Единый день писателя. Литературная игра «Дивные сказы Бажова» (к 145-летию со дня рождения П.П. Бажова )

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

18.01
12.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Литературный час «Чудеса из малахитовой шкатулки»

Садовникова Гульнара.Есенгельдиновна

38-01-50

18.01
12.00

Пункт выдачи ЦГБ

Информационный час «Сказитель земли уральской» (к 145-летию со дня рождения Павла Бажова)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

18.01
13.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 46

Единый день писателя. Литературное путешествие «Ключики к сказкам Бажова»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

18.01
13.00

Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Единый день писателя. Вечер литературного портрета «Даниил Гранин: солдат и писатель» (к 105 -летию со дня рождения Д.А.Гранина)

Эстрина Светлана Львовна

35-11-03

18.01
14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Единый день писателя. Литературное открытие «Драгоценные россыпи уральских сказов» (к 145-летию со дня рождения П.П.Бажова)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

19.01
12.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Краеведческий репортаж «Хроника рождения города»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

19.01
12.00

Библиотека-филиал № 14, ул. Гагарина, 34

Видео путешествие «Мой дом – Россия!»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

19.01
12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Литературное досье «Строчки покрытые тайной» (к 215-летию со дня рождения Э.А.По)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

19.01
15.00

Пункт выдачи ЦГБ

Урок памяти «Жизнь, делёная на граммы» (ко Дню снятия блокады Ленинграда и в рамках проекта «Слово о музыке»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

19.01
15.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87/8

Игротека «поЧУДИМ?!» (в рамках проекта «Твой ход»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

19.01
15.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Литературная игра-фантазия «Откроем книгу, и чудеса начнутся»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

21.01
14.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Театр импровизации «Зарисовки по Гоголю»

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

21.01
15.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87/8

Библиоквиз «Звездный экспресс» (по игре «Honkai: star rail» и в рамках клуба «Антикафе «Исэкай»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

21.01
15.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Беседа с элементами психологического тренинга и арт-терапии «Тайна моего имени» (в рамках клуба «Сам себе психолог»)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

22.01
11.00

Библиотека-филиал № 5, ул. Н.Островского, 156, к.3

 Познавательный час  «900 дней во имя жизни» (ко Дню полного снятия блокады Ленинграда)

Андриевская Ольга Сергеевна

 47-21-83

22.01
12.00

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Литературная композиция «Любимых детских книг творец…» (к 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара и в рамках программы «Читай, Астрахань!»)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

22.01
12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Урок информационной грамотности «О книге и библиотеке»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

22.01
12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Урок — рекомендация «Владея информацией — владеешь миром»

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

22.01
13.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Литературный час «Гайдар и его команда»

Садовникова Гульнара.Есенгельдиновна

38-01-50

22.01
15.00

МБОУ «СОШ № 33 им.Н.А. Мордовиной»

Час литературного юбилея «Жизнь такая, как надо!» (к120-летию со дня рождения А.П. Гайдара и к 85-летию произведений «Чук и Гек» и «Судьба барабанщика»)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

/Библиотека-филиал № 13/

23.12
11.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 46

Литературное путешествие «Команда отважных и смелых ребят» (к 120 — летию со дня рождения писателя и публициста А. П. Гайдара)

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

23.01
11.00

ГАУ АО МФЦ «Оберег»

Медиалекторий «Больше, чем жизнь» (к 90 — летию со дня рождения российского художника З.К. Церетели)

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76

/Библиотека-филиал № 6/

23.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Литературная игра «Чеховские страницы» (в рамках Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе» и комплексной программы «Читай, Астрахань!»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

23.01
12.00

Пункт выдачи ЦГБ

Эко-час «Птичья столовая»

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

23.01
12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Беседа «По литературным улицам города» (в рамках проекта «Имен связующая нить»)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

23.01
12.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Постановка по мотивам сказки Джанни Родари «Планета новогодних ёлок»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

23.01
12.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

День здоровья «Будь здоров без докторов»

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

23.01
13.00

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Хронограф «Ленинградский метроном» (ко Дню прорыва блокады Ленинграда)

Протопопова Наталия Юрьевна, тел. 89275615211

23.01
14.00

Библиотека-филиал № 6, ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Медиалекторий «Больше, чем жизнь» (к 90 — летию со дня рождения российского художника З.К. Церетели)

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76.

23.01
15.00

Библиотека–филиал № 3,  ул. Силикатная, 26

Литературная композиция «Обыкновенная биография в необыкновенное время» (к 120-летию со дня рождения детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента А. П. Гайдара и в рамкахпрограммы по продвижению чтения «Читай, Астрахань!»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

23.01
16.00

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Обсуждение рассказа Хорхе Луиса  Борхеса «Роза Парацельса»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

24.01
10.00

Библиотека-филиал № 14, ул. Гагарина, 34

Литературные чтения «И вновь январь…и снова день Татьяны»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

24.01
11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Экскурсия «Путешествие в Читай-город»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

24.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Урок-посвящение «Создателям русской письменности посвящается (в рамках проекта «Русский язык-это мы!»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

24.01
11.00

Детский сад №3

Набережная

1 мая, 63

Театральный час «Красная шапочка» (в рамках проекта «Читалочки»)

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

/Библиотека–филиал № 19/

24.01
12.00

Библиотека-филиал № 2, ул. Ветошникова, 62

Литературно-музыкальная композиция «Ленинград. Блокада. Память» (к 80-летию снятия блокады Ленинграда)

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

24.01
12.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Презентация творческого проекта«Хорошей книге – добрый путь!»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

24.01
12.00

Библиотека-филиал № 14, ул. Гагарина, 34

Познавательно-развивающий  час «Учение путь к умению» (к  Международному дню образования)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

24.01
12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Устный журнал «Культурное наследие татарского народа»                                                                               (к 35 — летию татарского общества «Дуслык»)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

24.01
13.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Исторический квиз «Страницы блокады»

Садовникова Гульнара.Есенгельдиновна

38-01-50

24.01
14.00

Библиотека-филиал № 6,ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Виртуальная экскурсия «Здесь начинается Россия — Петропавловск-Камчатский» (в рамках проекта «Туристическое бюро»)

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76

24.01
14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Этнографический круиз «Зеленый край — Чувашия»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

24.01
14.00

Библиотека-филиал № 9, ул. С. Перовской, 73

Историко-литературный час «Блокадный Ленинград»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

24.01
15.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87/8

Круглый стол «Блокада Ленинграда в судьбе моей страны» (к 80 -  летию снятия блокады Ленинграда)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

25.01
10.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Беседа-обзор «Открытые сердца»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

25.01
11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

День информации «Великий подвиг Ленинграда» (в рамках Дня воинской славы России, к 80-летию снятия блокады города Ленинграда)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

25.01
11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Час памяти  «Блокадный Ленинград» (к  80-летию снятия блокады Ленинграда )

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

25.01
12.00

Пункт выдачи ЦГБ

Час памяти  «Маленькие Ленинградцы» (к 80 — летию снятия блокады Ленинграда)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

25.01
12.00

Библиотека-филиал № 14, ул. Гагарина, 34

Познавательное путешествие «По улицам родного посёлка»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

25.01
12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Литературно-патриотический страницы «Хлеб той зимы» (ко Дню освобождения Ленинграда от блокады)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

25.01
12.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Познавательно — игровой час «Татьянин день»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

25.01
13.00

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Литературное досье «Актуальный классик» (к 150-летию со дня рождения У.С. Моэма и в рамках проекта «Встречи по четвергам»)

Протопопова Наталия Юрьевна, тел. 89275615211

25.01
13.00

Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Урок мужества «Блокадной вечности страницы  » (к 80-летию снятия блокады Ленинграда)

Эстрина Светлана  Львовна

35-11-03

25.01
13.30

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Вечер памяти «Девочка из осаждённого города» (к 80-летию снятия блокады Ленинграда)

Газетова Ильмира

Азаматовна

52-34-55

25.01
14.00

Библиотека-филиал № 6, ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Час истории «Дорогу жизни вечно будем помнить» (к 80-летия снятия блокады Ленинграда)

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76

25.01
14.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Информационный час «Мудрые науки без назидания и скуки». Лаборатория опытов и экспериментов «Воздушный шарик» (в рамках клуба «Галилео»)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

25.01
15.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87/8

Интерактивная программа «И вновь январь, и снова день Татьяны»

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

26.01
08.40

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 46

Урок мужества «Ленинградский метроном»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

26.01
10.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Урок мужества «Непокоренный Ленинград» (к 80-летию снятия блокады Ленинграда)

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

26.01
11.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Час памяти «За чертой блокады» (к 80-летию снятия блокады Ленинграда)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

26.01
11.00

Библиотека-филиал № 14, ул. Гагарина, 34

Час  мужества «Ленинград! Блок-АДА!» (к 80-летию полного снятия блокады г. Ленинграда)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

26.01
11.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Урок-экскурс «Великие изобретения человечества»

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

26.01
12.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Час памяти «Мы помним и чтим твой подвиг Ленинград» (к 80-летию снятия блокады Ленинграда)

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

26.01
13.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87/8

Ракурс-досье «900 дней славы и бессмертия»

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

26.01
13.00

Астраханское СУВУ ул. Сов. Гвардии, 1

Урок мужества «Блокадные дни Ленинграда» (к 80-летию полного снятия блокады г. Ленинграда и в рамках социально-образовательного проекта «Калейдоскоп знаний» и в рамках комплексной программы по патриотическому воспитанию «Отечество моё — Россия»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

/Библиотека-филиал № 3/

26.01
14.00

Библиотека-филиал № 9, ул. С. Перовской, 73

Урок мужества «125 блокадных грамм с огнём и кровью пополам»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

26.01
15.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87/8

Игротека «поЧУДИМ?!» (в рамках проекта «Твой ход»)

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

26.01
15.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Мастер-класс по бисеру от Алёны Петровой «Снежинка»

Садовникова Гульнара.Есенгельдиновна

38-01-50

28.01
13.00

ЦГБ,

ул. Шаумяна 87/8

Библиофреш «Русские писатели – лауреаты литературных премий 2023 года»

Артемьев Александр Александрович 51-58-05

28.01
14.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Библиогид «Тайны платяного шкафа» (в рамках клуба «Внеклассное чтение»)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

28.01
15.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Кружок «Крючок–клубок». Мастер класс по вязанию крючком

Изделие «Амигуруми — Дракончик» .

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

29.01
11.00

Библиотека-филиал № 5, ул. Н.Островского, 156, к.3

Урок-предупреждение «Холокост память и предупреждение»

Андриевская Ольга Сергеевна

 47-21-83

29.01
11.00

Библиотека-филиал № 6, ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Урок информационной грамотности «СБА библиотеки – ключ к информации»

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76

29.01
12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Урок патриотизма «Непокоренный Ленинград» (к 80 летию со дня полного снятия блокады г. Ленинграда)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

29.01
13.00

Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Час искусства  «Живопись — это то, что я есть…» ( к 75 -  летию  со дня рождения Такташева Ш.А.)

Эстрина Светлана  Львовна

35-11-03

29.01
14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Литературное знакомство «Роман в декорациях Севера» (к Международному десятилетию языков коренных народов)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна 25-12-12

29.01
14.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Урок финансовой грамотности «Азбука финансов»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

31.01
10.00-12.00

Библиотека-филиал № 14, ул. Гагарина, 34

На завалинке «Антонина – зиме половина»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

31.01
12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Час памяти «Пост № 1» (в рамках проекта «Обелиски памяти»)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

31.01
12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Историко-познавательный час «Ленинград непокоренный»                                                                  (ко Дню освобождения Ленинграда от блокады.)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

31.01
13.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 46

Познавательный час «Если хочешь быть здоров – спортом занимайся!»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

31.01
13.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Прыжок в прошлое «Главная улица города» (в рамках проекта «Имя на карте)

Садовникова Гульнара.Есенгельдиновна

38-01-50

31.01
13.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Час познания «Что происходит вокруг нас и как это объяснить» (в рамках Десятилетия науки и технологий)

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

31.01
14.00

Библиотека-филиал № 6, ул. Савушкина, д. 16, кв. 4

Краеведческий вечер-открытие «Прощание славянки: марш на века» (к 140 — летию со дня рождения В. И. Агапкина)

Косицына

Ольга

Владимировна

54-34-76

31.01
14.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Комикс-игра «Исследователи рисованных историй». Мастер-класс «Как сделать из себя Супергероя»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

31.01
15.00

Библиотека–филиал № 3,  ул. Силикатная, 26

Литературные посиделки «Встреча с Серебряным веком» (в рамках программы по продвижению чтения «Читай, Астрахань!»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

31.01
15.00

МБОУ «НОШ № 19»

Урок информационной грамотности «Как хорошо уметь читать! Умеете ли вы читать?» (в рамках программы #Растим читателя”)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

/Библиотека–филиал № 13/

31.01
15.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Час сказки  «Бычок -чёрный бочок, белые копытца» (в рамках проекта «Здравствуй, Сказка!»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

14,21,28 января

Центральная городская библиотека, библиотеки-филиалы №№ 1,2, 3,7,8,9,11,13,14,15,16,17,19

«Нескучный выходной»

В программе:

- познавательно-творческие мастер-классы;

- литературные викторины, игры;

- просмотры мультфильмов, сказок, детских художественных фильмов

Заведующие библиотеками-филиалами