План мероприятий МКУК «ЦГБС» на ноябрь 2022 года

 

Дата, время

Место проведения мероприятия

Форма и наименование мероприятия

Ответственный

Основной состав участников

1 ноября -День народного единства

02.11

09.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

День информации «Россия — страна единства и согласия»

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 6+

02.11

10.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Медиа-урок «В единстве народа вся сила России»

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

РКО «Парусник», пользователи библиотеки 6+

02.11

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Исторический квиз «Отечества достойные сыны»

Протопопова Наталья Юрьевна

89275615211

Пользователи библиотеки 12+

02.11

11.00

 «МСЦ» «Содействие »

Исторический квест «От Руси к России»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи  16+

02.11

12.00

Библиотека-филиал №2 ул. Ветошникова, 62

Исторический час «Наша сила в Единстве»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

Пользователи библиотеки 6+

02.11

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Историческое путешествие «В веках твое величие, Россия!»                                                  

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Пользователи библиотеки 12+

02.11

13.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Исторический квест «От Руси к России»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

02.11

13.00

Библиотека–филиал № 3, пос. Стрелецкое, ул. Силикатная, д.26

Исторический час «Встреча с историей — путешествие в прошлое»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Пользователи библиотеки 12+

02.11

14.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Познавательный час «Наша сила в единстве»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Пользователи библиотеки 6+

02.11

16.00

МБДОУ «Д/сад № 56»                          6-ой проезд Мостостроителей, 5

Рассказ «О прошлом для будущего»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи 0+

03.11

11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Историческая зарисовка «Под звон колоколов единство обрели»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

МБОУ «СОШ № 52», 8 класс

03.11

11.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Исторический экскурс «От Смуты к единству»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

Пользователи библиотеки 6+

03.11

11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Исторический экскурс «Единство во имя России»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 6+

03.11

11.00

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

Часа памяти «Борцы за народное единство»

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Пользователи библиотеки 16+

03.11

12.00

Пункт выдачи ЦГБ, ул. Космонавта Комарова, д. 25

Познавательный час «Родина моя — Россия»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 6+

03.11

12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Исторический экскурс «Под звон колоколов единство обрели»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 16+

03.11

12.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Исторический час «Так рождалось единство России»

Газетова Ильмира Азаматовна 

52-34-55

Пользователи

библиотеки 12+

03.11

13.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Квиз «Эпоха глубокого кризиса»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

03.11

13.00

Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Историко-патриотический час «Когда мы вместе, мы едины

Ширенкова Лариса Николаевна

35-11-03

Пользователи

библиотеки  16+

03.11

14.00

Библиотека-филиал № 9, ул. С. Перовской, 73

Познавательный час «Сила России в единстве народа!»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

Пользователи библиотеки 6+

04.11

11.00

Библиотека-филиала № 14, ул. Гагарина, 34

Видео рассказ «О прошлом для будущего»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи библиотеки 6+

16 ноября — Международный день толерантности

15.11

12.00

Библиотека-филиала № 14, ул. Гагарина, 34

Урок толерантности «Наполни сердце добротой»

Белоусова

Татьяна Ивановна     89093756371

Пользователи библиотеки 6+

16.11

11.00

Библиотека-филиал № 5, ул. Н.Островского, 156, к.3

Познавательный час «Мы очень разные, но мы вместе»,

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Пользователи библиотеки 16+

16.11

Библиотека-филиал № 9, ул. С. Перовской, 73

День информации «Будь собой и позволь другому оставаться другим»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

Пользователи библиотеки 6+

16.11

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Интерактивная игра «Планета обезьян»

Протопопова Наталья Юрьевна

89275615211

Пользователи библиотеки 12+

16.11

11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Единый день информации «Диалог культур – искусство жить вместе»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 12+

16.11

11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Урок толерантности «Солнце всем на планете одинаково светит»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Пользователи библиотеки 6+

16.11

12.00

Пункт выдачи ЦГБ, ул. Космонавта Комарова, д. 25

Информационный час «Возьмемся за руки, друзья»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 6+

16.11

12.00

Библиотека-филиал №2 ул. Ветошникова, 62

Час общения «Учимся жить в многоликом мире»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

Пользователи библиотеки 6+

16.11

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Интерактивно-познавательная программа «Единство разных»

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

МБОУ                                       «СОШ № 9»,                   пользователи 12+

16.11

12.00

 Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Урок толерантности «Непобедима страна — когда един народ»

Ширенкова Лариса Николаевна

35-11-03

Пользователи библиотеки 16+

16.11

13.00

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Игровая программа «Разноцветные ладошки»

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

МБОУ «СОШ №51», 3 класс

16.11

14.00

Библиотека–филиал № 3, пос. Стрелецкое, ул. Силикатная, д.26

Единый день информации. Информационно-интерактивный час «Толерантность — искусство жить в мире непохожих людей и идей»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

МБОУ «СОШ № 57», 4 класс

16.11

14.00

Библиотека-филиал № 17,ул. Яблочкова, 17

Урок взаимопонимания «Ты и я – мы разные, ты и я – мы классные»

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 12+

16.11

16.00

МБДОУ «Д/сад № 56»                          6-ой проезд Мостостроителей, 5

Урок толерантности «Ребята, давайте жить дружно!»

Белоусова

Татьяна Ивановна     89093756371

Пользователи                                     0+

20 ноября — Всемирный день ребенка

16.11

14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Круглый стол «Права ребенка и их защита»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

Специалисты

профильных ведомств

18.11

В течение дня

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

День информации «Россия – территория закона»

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Пользователи библиотеки 16+

18.11

14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Час информации «Права ребенка в новом веке»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

МБОУ «СОШ №32», 5 класс

27 ноября — День матери

22.11

11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Праздничный калейдоскоп «Праздник мам стучится в двери к нам»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Пользователи библиотеки 16+

22.11

11.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Литературная гостиная  «Весь мир начинается с мамы»

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

МБОУ «СОШ №11», 7 класс

24.11

11.00

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

Литературно-музыкальная гостиная «Поговори со мною, мама…»

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Участники клуба «Вдохновение» 18+

24.11

12.00

Пункт выдачи ЦГБ, ул. Космонавта Комарова, д. 25

Час поэзии «Спасибо тебе, родная»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 6+

24.11

13.00

Библиотека-филиал №18, ул.Адм.Нахимова,141

Литературно-музыкальный час «Любовью материнской мы согреты»

 Ширенкова Лариса Николаевна

35-11-03

Клуб « Золотая кладь души…», пользователи 18+

24.11

14.00

Библиотека–филиал № 3 ул. Силикатная, 26

Литературно-музыкальный час «Родные руки берегут домашний ласковый уют»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Участники клуба «Добрые встречи», пользователи18 +

25.11

14.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературно-музыкальная композиция «Всё на земле от материнских рук»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 6+

25.11

11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Вечер-признание «О той, что жизнь дарует и тепло»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

Все категории пользователей

25.11

11.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Литературно – музыкальная композиция «Прекрасен мир любовью материнской»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 18+

25.11

12.00

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Литературно-художественная галерея «Образ пленительный, образ прекрасный…»

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

МБОУ «СОШ №51», 4 класс

27.11

14.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Литературно-музыкальная композиция «О той, что дарует нам жизнь и тепло»

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Пользователи библиотеки 0+

28.11

14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Праздник добрых чувств «Моя мама лучше всех!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

МБОУ

«СОШ №56 им.А.С.Пушкина», 4 класс

28.11

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Библиотечная акция «Осеннее очарование»

Протопопова Наталья Юрьевна

89275615211

Пользователи библиотеки 16+

29.11

11.00

Библиотека-филиала № 14 ул. Гагарина, 34

Литературный час «При солнышке тепло, при матери добро»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи библиотеки 6+

Массовые  мероприятия

01.11

11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Литературная игра «Осень – рыжая подружка» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке)

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

Пользователи библиотеки 6+

01.11

11.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Хит-парад детских журналов «Журнальный калейдоскоп»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

Пользователи библиотеки 6+

01.11

11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературная игра «С чего начинается Осень?»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 6+

01.11

11.00

Библиотека-филиала № 14 ул. Гагарина, 34

Мастер-класс «Осенние фантазии» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи библиотеки 6+

01.11

12.30

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Заседание женского клуба «Острые каблучки»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

01.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Квиз в рамках серии интеллектуальных игр «Не вопрос»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

01.11

14.00

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Развлекательный час «Вселенная из кубиков» (по книгам «Путешествие в «Майнкрафт»

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

Пользователи библиотеки 6+

01.11

17.30

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Заседание литературного салона «Дом Грибоедова»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

02.11

11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

 Литературный час «Дом, который построил Маршак» (к 135-летию со дня рождения С. Я.  Маршака)

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

Пользователи библиотеки 6+

02.11

11.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Литературная игра-викторина «Почемяу? Потомурр!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

Пользователи библиотеки 6+

02.11

11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературный маршрут «В стране Маршака» (к 135-летию со дня рождения С.Маршака)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 0+

02.11

11.00

Библиотека-филиала № 14 ул. Гагарина, 34

Игротека «День весёлых затей»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи библиотеки 6+

02.11

11.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Интеллектуально-спортивная программа «Как у наших у ворот»

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

МБОУ «СОШ № 9», пользователи 6+

02.11

12.00

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

Поэтический тренинг с элементами жестикуляции «Расскажи стихи руками» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Пользователи библиотеки 16+

02.11

13.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

Интерактивная беседа «Арктическая энциклопедия»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

02.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи  библиотеки 16+

02.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках проекта «Не лекция»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

03.11

10.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Книжная мозайка «Юбилей в стране Читалии» (к 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака, рамках литературно-познавательного проекта «Читаем вместе» )

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Пользователи

 библиотеки 0+

03.11

11.00

Библиотека–филиал № 3, пос. Стрелецкое, ул. Силикатная, д.26

Игровое путешествие «Солнечный поэт детства» (к 135 летию со дня рождения С.Я. Маршака, в рамках целевой программы по продвижению чтения «Читай, Астрахань!»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Пользователи библиотеки 6+

03.11

11.00

Библиотека-филиала № 14 ул. Гагарина, 34

Конкурсная программа «Экологическая мозаика» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи библиотеки 6+

03.11

11.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Литературная игра-путешествие «Большой поэт маленьких читателей» (к 135-летию со дня рождения  С.Я. Маршака, в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Пользователи библиотеки 0+

03.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Творческий мастер-класс в рамках работы дизайн-проекта «Идея на полке»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

04.11

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Всероссийская акция «Ночь искусств — 022» «Искусство объединяет»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

04.11

11.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Литературно-познавательный этюд «Тайна осенней листвы» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Пользователи  библиотеки 0+

06.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Мастер-класс в рамках работы проекта «ART-space»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 6+

07.11

11.00

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

Арт-час «Неповторимая Рина Зеленая» (к 120 летию со дня рождения Р. Зеленой)

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Пользователи библиотеки 18+

07.11

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

 Репетиция постановки по мотивам сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» (в рамках проекта «Театр теней «Отражение»)

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

Участники проекта (6-12 лет)

07.11

11.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Развлекательно-игровая программа «Закружилась в небе осень»

(в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Пользователи

 библиотеки 0+

07.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи  библиотеки 16+

08.11

11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературный сундучок «Чудеса не только в сказке»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 6+

08.11

11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Познавательный час «Писатель, покоривший читателей по всему миру» (к 55-тию Андрея Белянина  и в рамках комплексной программы «Книгу города листая…»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Пользователи   библиотеки 16+

08.11

12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Урок информационной грамотности «Справочный фонд библиотеки: словари, энциклопедии, справочники»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 16+

08.11

14.00

Библиотека–филиал № 3, пос. Стрелецкое, ул. Силикатная, д.26

Час занимательной истории «Неизвестные страницы истории города» (в рамках программа по краеведению «Книгу города листая…» и в рамках клуба «Истоки»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Пользователи  библиотеки 6+

08.11

15.00

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Краеведческие пазлы «А ты знаешь Советский район?»

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

РКО «Парусник»

09.11

09.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

 Интелектуальный эко — квест «Сокровище заповедного парка»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

09.11

11.00

Библиотека–филиал № 3, пос. Стрелецкое, ул. Силикатная, д.26

Литературно-познавательная игра «Краски осени» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Пользователи библиотеки 6+

09.11

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Ситуативная игра «Точка зрения»

Протопопова Наталья Юрьевна

89275615211

Пользователи библиотеки 16+

09.11

11.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Литературная игра «Сказочный калейдоскоп» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 6+

09.11

11.00

Детский сад №3 Набережная 1 мая, 63

Литературный экспресс «Маленькие герои волшебной страны (в рамках проекта «Читалочки»)

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

Пользователи 0+

09.11

12.00

Библиотека-филиал №2, ул. Ветошникова, 62

Урок информационной грамотности «Я умею работать с информацией»

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

Пользователи библиотеки 12+

09.11

12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Квиз «Эрудиты» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке)»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 16+

09.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи  библиотеки 16+

09.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках проекта «Не лекция»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

09.11

14.00

Библиотека-филиал № 9, ул. С. Перовской, 73

Исторический квест «Истории связующая нить»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

Пользователи библиотеки 6+

09.11

16.00

МБДОУ «Д/сад № 96»                           ул. Тольятти, 6/110а

Урок толерантности «Ребята, давайте жить дружно!»

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи                                0+

09.11

15.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

 «Победить страх» (в рамках проекта «В гостях у сказки»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Пользователи библиотеки 6+

10.11

09.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

Час информации «Поле памяти: 210 лет Бородинскому сражению»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

10.11

10.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Правовой диалог «Я — гражданин России!»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

МБОУ «СОШ № 52», 9 класс

10.11

11.00

Библиотека–филиал № 3, пос. Стрелецкое, ул. Силикатная, д.26

Медиочас «Звезды русских былин» (в рамках программы «Великая Россия – Родина моя»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

МБОУ «СОШ

 № 57» (опдо)

10.11

11.00

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

Краеведческий экскурс «Имя Петра I в истории моего города» (к 300 летию создания Каспийской флотилии, Астраханского порта и Адмиралтейств)

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Пользователи библиотеки 16+

10.11

11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Интеллектуальная игра «Библиомарафон»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Посетители библиотеки 12+

10.11

11.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Литературный час «А. Линдгрен. Волшебница из Швеции» (в рамках проекта «Каникулы в библиотеке»)

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 6+

10.11

13.00

Библиотека-филиал № 18, ул. Адм. Нахимова, 141

Тематический вечер «Малые народы» (Десятилетие языков коренных народов)

Ширенкова Лариса Николаевна

35-11-03

Пользователи

библиотеки  16+

10.11

13.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

День библиографии «Все книги мои о природе»

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

Пользователи библиотеки 6+

10.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Заседание клуба новых возможностей

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

10.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Творческий мастер-класс в рамках работы дизайн-проекта «Идея на полке»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

11.11

13.00

Астраханское СУВУ

Час истории «Коллекции и коллекционеры» (в рамках социально-образовательного проекта «Калейдоскоп знаний»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Астраханское СУВУ

11.11

15.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Литературная игра — ассоциации «Что скрывают книжные страницы»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

Члены объединения 6+

11.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках работы игротеки «Твой ход»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

14.11

10.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Литературный портрет «Лучшая в мире Астрид» (к 115-летию со дня рождения А.Линдгрен)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 6+

14.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи  библиотеки 16+

15.11

11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Урок информационной грамотности «Книжки с картинками» (в рамках комплексной программы «Читай, Астрахань!»)

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Пользователи библиотеки 6+

15.11

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Исторический портрет «Имена России-Петр I» (в рамках программы «Отечество моё — Россия»)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Участники клуба «Огонек»

15.11

12.30

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Заседание женского клуба «Острые каблучки»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

15.11

14.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Музыкально-поэтический вечер «Свет любви» (к 95-летию со дня рождения Н.А. Мордовиной и в рамках программы «Книгу города листая»)

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 16+

15.11

17.30

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Заседание литературного салона «Дом Грибоедова»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

16.11

В течение дня

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

День национальной культуры «Национальные промыслы и ремесла народов Астраханского края»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 16+

16.11

11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Костюмированный бал «Петровские ассамблеи»  (к 350-летию  со дня рождения Петра I)

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

Пользователи библиотеки 12+

16.11

12.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

Кулинарное путешествие «Особенности национальной кухни»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

16.11

12.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Фольклорно-этнографический праздник «В семье единой дружной» (День калмыцкой национальной культуры)

Газетова Ильмира

Азаматовна  

52-34-55

МБОУ «СОШ №11», 7 класс

16.11

13.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Акция «Откажись, не пожалеешь!» (к Международному дню отказа от курения)

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

16.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

16.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках проекта «Не лекция»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

17.11

11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Занятие № 11. Тема 11: «Основные этапы развития ребёнка от рождения до трёх лет» (Лекция врача — педиатра). Мастер – класс «Алмазная мозаика»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Молодые мамы,  находящихся в декретном отпуске до 1,5 лет

17.11

11.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Поэтический конкурс «Осень в творчестве русских поэтов»

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 6+

17.11

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Информационный час «Погасите сигарету» (к Международному дню отказа от курения)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

МБОУ                                   «СОШ № 9»,                 пользователи  16+

17.11

14.00

Библиотека-филиал № 9, ул. С. Перовской, 73

Литературный диспут «Здоровье надо заслужить»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38                                                                            

Пользователи библиотеки 6+

17.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Творческий мастер-класс в рамках работы дизайн-проекта «Идея на полке»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

18.11

11.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

Литературное путешествие «Дед Мороз — именинник»

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

18.11

12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Экопутешествие «Заповедная даль» (к 25 — летию Богдинско — Баскунчакского заповедника)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 16+

18.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках работы игротеки «Твой ход»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

18.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Квиз в рамках серии интеллектуальных игр «Не вопрос»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

19.11

12.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Беседа – диалог «Курение: за и против» (к Международному дню отказа от курения)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

МБОУ «СОШ №18», 10 класс

20.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Мастер-класс в рамках работы проекта «ART-space»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 6+

20.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках работы проекта «Антикафе «Исекай»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

21.11

09.30-17.30

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

День информации «История коренных народов России в былях и легендах» (в рамках Десятилетия языков коренных народов)

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

ГБОУ «Астраханская лингвистическая гимназия»                                 7 класс,                     пользователи библиотеки 6+

21.11

Библиотека-филиал № 9 ул. С. Перовской, 73

День словарей и энциклопедий «На все ваши «Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

Пользователи библиотеки 6+

21.11

11.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Литературный портрет «Леди удача» (к 85 — летию со дня рождения В.Токаревой)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 16+

21.09

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Интерактивно-познавательный час «Мир – это жизнь на планете Земля» (к Международному Дню мира)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

МБОУ                                        «СОШ № 9»,                        пользователи 12+

21.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи  библиотеки 16+

22.11

09.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

Познавательный час «Звездная Астрид» (к 115 летию  Астрид Линдгрен)

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

22.11

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Урок «Навигаторы книжного моря (СБА)»

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

МБОУ «СОШ № 52», 5 кл

22.11

11.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Беседа «Воспоминания о Юрии Лотмане» (к 100-летию со дня рождения Ю.М.Лотмана)

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 12+

22.11

12.00

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Экскурс в историю «Губернии быть!!!» (к 305 — летию создания Астраханской губернии и в рамках программы «Книгу города листая…»)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 16+

22.11

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Исторический экскурс «Указами Петра.»                                                                             (К 300-летию посещения Астрахани Петром I)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

МБОУ                                         «СОШ № 9»,                    пользователи 12+

22.11

13.00

Библиотека–филиал № 3 ул. Силикатная, 26

Брейн–ринг «Знатоки Библиографии»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

МБОУ «СОШ

№ 57» 6 класс

23.11

11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Экологический микрофон «Чистый город начинается с тебя»

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 12+

23.11

11.00

Детский сад №3 Набережная 1 мая, 63

Игровой час «Нам не скучно в любую погоду» (в рамках проекта «Читалочки»)

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

Пользователи 0+

23.11

12.00

Библиотека-филиал №2 ул. Ветошникова, 62

Литературно-познавательный час «Волшебный мир сказок Вильгельма Гауфа» (к 220- летию со дня рождения Вильгельма Гауфа).

Макаренкова Наталья Георгиевна 58-55-28

Пользователи библиотеки 6+

23.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи  библиотеки 16+

23.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках проекта «Не лекция»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

23.11

16.00

МБДОУ «Д/сад № 96»                           ул. Тольятти, 6/110а

Весёлое чтение «Для вас малышки смешные книжки»                                     (Георгий Остер)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи                                     0+

24.11

09.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

 Литературное развлечение «Вредные советы» Григорий Остер

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

24.11

09.30-17.30

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Единый день писателя «Лучший выдумщик вредных советов» (к 75- летию со дня рождения  Г.Б. Остера)

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

Специалист Астраханского театра кукол,                             МБОУ «СОШ №51», 3 класс,               пользователи библиотеки 6+

24.11

Библиотека-филиал №12, ул. Жилая, 9, кор.5

Литературная игра «На веселой волне». (Единый день писателя. Г. Остер)

Протопопова Наталья Юрьевна

89275615211

Пользователи библиотеки 6+

24.11

10.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Единый день писателя Г. Остера «На весёлой волне»

Газетова Ильмира

Азаматовна 

52-34-55

Пользователи библиотеки 6+

24.11

11.00

Библиотека-филиал № 13, ул. Космонавтов, 12, к.1

Единый день писателя. Литературный календарь «И книгу открываю, как дверь в большую жизнь» (к 75-летию со дня рождения Г.Остера)

Спрядышева Елена Борисовна 33-32-74

Пользователи библиотеки 6+

24.11

11.00

Библиотека–филиал № 15, ул. Тренева, д.13

Единый день писателя. Литературная игра «Остров Остера»

Романова

Кристина

Александровна

57-69-60

Пользователи библиотеки 6+

24.11

12.00

Библиотека-филиала № 14 ул. Гагарина, 34

Вечер смеха «На весёлой волне» (Георгий Остер)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи библиотеки 6+

24.11

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Единый день писателя. Литературное путешествие «На веселой волне» (к 75-летию со дня рождения Г.Б. Остера)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

Пользователи

библиотеки 6 +.

24.11

14.00

Библиотека-филиал № 8, ул.Савушкина, 35

Единый день писателя. Час читательских удовольствий «О пользе вредных советов» (к 75-летию со дня рождения Г.Б.Остера)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

ГБОУ АО «ШИ №3 для обучающихся с ОВЗ», 3 класс

24.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Заседание клуба новых возможностей

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

24.11

14.00

Библиотека-филиал № 9 ул. С. Перовской, 73

Единый день писателя Григория Остера «Вредные советы Григория Остера»

Кабанина Светлана

Львовна 35-73-38

Пользователи библиотеки 6+

24.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Творческий мастер-класс в рамках работы дизайн-проекта «Идея на полке»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

25.11

13.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Квиз «Было / не было: 26.11 — Всемирный день информации»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

25.11

13.00

Астраханское СУВУ

Познавательный час «Волшебный мир кино» (в рамках социально-образовательного проекта «Калейдоскоп знаний»)

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Астраханское СУВУ

25.11

17.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Встреча в рамках работы игротеки «Твой ход»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

27.11

13.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Заседание книжного клуба «Средикнижье»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

28.11

11.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

Видеокруиз «Старт в профессию» (Всемирный день информации)

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

28.11

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Конкурс косплеев «Эпическая битва». Мастер-класс «Фрижель»

(в рамках проекта «Гик — мастерская «Comics»)

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

Участники проекта (12-14 лет)

28.11

11.30

Библиотека — филиал № 4, пр. Воробьева, 7

Клуб «Родники души». Музыкальный вечер «Под дивные звуки романса» (в рамках программы «Астраханское долголетие)

Попова Анна Васильевна

33-36-54

Пользователи библиотеки 18+

28.11

14.00

ЦГБ, ул. Шаумяна, 87

Тренинг по актёрскому мастерству в рамках работы театральной студии «Сказки со Шляпником»

Попова Татьяна Вадимовна

51-58-05

Пользователи библиотеки 16+

29.11

Библиотека-филиал № 11, ул. 1-я Литейная, 10а

Инфо-квест «Наука в загадках». Лаборатория опытов и экспериментов «Лед и нитка» (в рамках клуба «Галилео»)

Ванютина Екатерина Николаевна

59-31-27

Участники клуба

(7-12лет)

29.11

11.00

Библиотека-филиал №19, ул. Кирова, 51

Виртуальная экскурсия «В гостях у Карлсона» (Швеция) (в рамках проекта «Пересекая границы — перелистываем страницы»)

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

МБОУ «СОШ №11», 5 класс

30.11

11.00

Библиотека — филиал № 1, ул. Дзержинского, 44

Литературно-спортивные бои «Противостояние лилипутов и великанов» (к 355 летию со дня рождения Джонатана Свифта)

Городенская

Наталья Владимировна

56-07-33

Пользователи библиотеки 6 +

30.11

11.00

Библиотека-филиал № 7, ул. Немова 28 корп.1

Час доброты «Мой друг растрепанно-пушистый…» (к Всемирному дню домашних животных)

Волдаева Елена

Васильевна

30-54-76

МБОУ «НОШ №60», 4 класс

30.11

Библиотека-филиал № 11 ул. 1-я Литейная, 10а

Постановка по мотивам сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» (в рамках проекта «Театр теней «Отражение»)

Ванютина Екатерина Николаевна

 59-31-27

Участники проекта (6-12 лет)

30.11

12.00

Библиотека-филиал №16, ул. Хибинская,43

Экологический калейдоскоп «Мы в ответе за тех, кого приручили» (к Всемирному дню домашних животных)

Наточеева Ольга Александровна

58-04-21

МБОУ «СОШ №9», пользователи 12+

30.11

13.00

Библиотека-филиал № 5, ул.Н.Островского, 156, к.3

Беседа-диалог «Скажем порокам нет» (к Всемирному дню борьбы со СПИДом)

Тихонова Людмила Павловна.

47-21-83

Пользователи библиотеки 16+

30.11

14.00

Библиотека-филиал № 17, ул. Яблочкова, 17

Урок информационной  грамотности «Книга рассказывает о себе»

(к Всемирному дню информации)

Садовникова Гульнара Есенгельдиновна

38-01-50

Пользователи библиотеки 6+

30.11

16.00

МБДОУ «Д/сад № 56»                          6-ой проезд Мостостроителей, 5

Беседа «Наши верные друзья» (к Всемирному дню домашних животных)

Белоусова

Татьяна Ивановна    89093756371

Пользователи 0+

06, 13, 20, 27 ноября

Центральная городская библиотека, библиотеки-филиалы №№ 1,2, 3,7,8,9,11,13,14,15,16,17,19

«Нескучный выходной»

В программе:

- познавательно-творческие мастер-классы;

- литературные викторины, игры;

- просмотры мультфильмов, сказок, детских художественных фильмов

Заведующие библиотеками-филиалами

Пользователи библиотеки 6+