Мультимедийная карта «Улица имени Героя»

Все дальше уходят от нас суровые и трагические события Великой Отечественной войны, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот майский день 1945 года.
Мужественно и самоотверженно воевали и наши земляки на всех фронтах Великой Отечественной войны. Приближая долгожданную Победу.
Из Астрахани на фронт ушли свыше 150 тысяч человек, около 80 тысяч не вернулись. Родина высоко оценила подвиги наших земляков: 115 человек удостоены высшего звания — Героя Советского Союза, 14 — стали полными кавалерами ордена Славы, 35 тысяч человек награждены орденами и медалями. И все они — кто отдал жизнь за свободу и независимость своей Родины, кто выстоял и победил в смертельной схватке с коварным и жестоким врагом, все они — героические солдаты Отчизны — заслужили право на бессмертие, на вечную благодарную память потомков.
В честь героев Великой Отечественной войны названы многие улицы нашего города — это награда лишь немногим из той великой советской рати, которая отстояла Отчизну.
Благодаря мультимедийной карте, созданной на сайте МКУК «ЦГБС», каждый житель города сможет увидеть расположение улиц, фото и узнать историю подвига героя-земляка.