Мероприятия ко Дню матери в городских библиотеках

Накануне международного Дня матери в библиотеках Централизованной городской библиотечной системы прошли праздничные мероприятия и мастер-классы.

Например, в библиотеке-филиале №1 (Ул. Дзержинского, 44), в рамках проекта «Нескучный выходной», для маленьких читателей, библиотекари подготовили мастер-класс «Привет, букет!». Для своих любимых мам, ребята изготовили необычные букеты из бумажных комочков. С помощью специальной техники — «комкования» бумаги, букеты получились объемными, яркими и оригинальными. Такие цветы никогда не повянут и станут замечательным подарком мамам к празднику.
В библиотеке-филиале №13 (ул. Космонавтов, 12 кор.1) дошкольники МБДОУ «Детский сад №131» побывали в литературно-музыкальной гостиной «Прекрасен мир любовью материнской». Ребята слушали стихи Е. Благининой, А. Барто, Э. Мошковской, посвящённые маме, отгадывали загадки, смотрели фрагменты из музыкального кинофильма «Мама» и мультфильма «Умка», посмотрели и послушали видеоклип «Мамочка» группы «Волшебники двора». С особым удовольствием дети рассказывали стихи о мамах, которые специально выучили к этому празднику.

Коллектив Централизованной городской библиотечной системы поздравляет Всех мамочек с наступающим праздником!

mama-01 mama-02