Юным читателям о зимнем волшебстве

17 января в библиотеке-филиале №17 (ул. Яблочкова, 17) состоялась литературно-музыкальная гостиная «Чародейкою зимою околдован лес стоит…».
Тематические мероприятия, посвященные зимнему времени году, становятся традицией библиотеки. Проводятся они ежегодно и завершают цикл мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам.
В этот раз участниками мероприятия стали учащиеся 2 класса МБОУ «Прогимназия № 2». В ходе мероприятия ребята с интересом читали и слушали стихи о зиме А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, С. А. Есенина, И. А. Бунина, Н. А. Некрасова. Также юные читатели узнали о том, что русский народ всегда любил зиму с её морозами и метелями, с праздниками и забавами. И не случайно, по народному календарю – зима – самое «волшебное» время.
В заключение мероприятия дети с удовольствием приняли участие в литературной викторине, а также в конкурсе «Синквейн», где необходимо было сочинить стихотворение о зиме. Вниманию гостей библиотеки были представлены: книжная выставка «Чародейка зима», видеофильм с музыкальным сопровождением «Красавица зима» и отрывки из музыкальной зарисовки «Рождество».

zima-1 zima-3 zima-4 zima-5