Открытие Недели детской книги в 2017 году – состоялось!

В преддверии весенних каникул, в Центральной городской библиотеке (ул. Шаумяна, 87) 23 марта состоялось торжественное открытие Недели детской книги. В этот день сотрудники библиотеки подготовили яркую и интересную программу, книжные выставки, литературный подиум «Праздник Королевы Книги» для детей, родителей и учителей. Юные читатели вместе с любимыми литературными героями совершили путешествие по сказочному лесу и нашли сокровища – «ростки добра».
В День рождения детской книги, юные друзья библиотеки подготовили подарки: замечательные и талантливые музыкальные выступления Ростимовой Софии, Кадырова Айдара, Атакишиян Анжелики, Алексеевой Екатерины и Алексеевой Виктории – учащихся Детских школ искусств нашего города, и театрализованное представление от студентов Астраханского колледжа культуры и искусства.
На открытии Недели детской книги стартовала акция «Украсим город цветами», приуроченная к году экологии. Всем гостям библиотеки были подарены маленькие «росточки добра». Детям было предложено посадить и вырастить эти ростки у себя во дворе, чтобы наш город стал еще зеленее, добрее и краше.
Неделя детской книги проходит во всех библиотеках Централизованной городской библиотечной системы с 23 марта по 2 апреля 2017 года. Для всех наших гостей подготовлена большая и разнообразная программа мероприятий. Впереди еще много интересных встреч и открытий! Более подробная информация размещена на нашем сайте: astra-cgbs.ru, в разделе:  «Скоро в библиотеке».

                                                                                                                                                         Желаем Всем веселых каникул!

ndk-17 ndk-17-1 ndk-17-2 ndk-17-3 ndk-17-4 ndk-17-5 ndk-17-6