Первое занятие в детском центре в рамках проекта «Читающий ангел» состоялось!

15 января в детской библиотеке-филиале № 11 (ул. 1-я Литейная 10а) состоялось первое занятие в детском центре творческих и развивающих занятий для дошкольников Советского района. Детский центр действует в рамках проекта «Читающий ангел», который стал победителем в 2016 г. Регионального Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура». На празднике присутствовали дошкольники Советского района, родители и волонтеры.

Идея проекта «Читающий ангел» возникла неслучайно. В последнее время библиотека принимала на различные мастер-классы большое количество дошколят с творческим потенциалом. Специалисты библиотечного дела уверены, что с открытием центра у библиотеки появится намного больше новых читателей и они смогут вовлечь детей в процесс чтения, творчества, познавательных упражнений, подвижных игр и др.

Заведующая библиотекой, Бабахина Антонина Викторовна выступила с добрым напутственным словом, а библиотекари, Ванютина Екатерина Николаевна и Москвичева Наталья Вячеславовна, провели первое открытое занятие для дошколят.